8 ноября 2022
 I Региональный педагогический конвент «КвантумФест»

К участию в «КвантумФесте» приглашаются обучающиеся 7-11 классов, педагогические работники и руководители общеобразовательных организаций, студенты БГПУ и др.

7 Ноября 2022
Лаборатория студенческих инициатив «SKILLAB»

С 28 по 30 октября на турбазе «Мухинка» состоялась долгожданная смена для студентов 1 курса.

7 Ноября 2022
Студент БГПУ стал призером во всероссийском конкурсе «ТЭКО-Старт»

Проектно-исследовательская работа студента 5 курса ЕГФ Игоря Игоревича Клепикова «Эвенки – прародители экологической культуры» была отмечена дипломом III степени.

7 Ноября 2022
 Всероссийская конференция в Казани для руководителей профессиональных образовательных организаций

Ассоциация образовательных организаций «Профессионал» 22-23 декабря проводит конференцию «Новые тренды в профессиональном образовании: Инновационные технологии»

«Благовещенск национальный»

Студенты 1 курса ЕГФ приняли участие межнациональном культурном фестивале.

Студенты ЕГФ  приняли участие в Международной акции

3-8 ноября проходит просветительская акция  «Большой этнографический диктант»

7 Ноября 2022
Областной конкурс «Моя карьера»

Проект «Другое Дело» приглашает студентов БГПУ принять участие в областном конкурсе.

7 Ноября 2022
Приглашаем к участию в конференции

Организатором конференции выступает научно-издательский центр «Мир науки»

Сила в единстве!

В преддверии российского государственного праздника Дня народного единства в БГПУ состоялась череда событий, организованных отделом по внеучебной работе.

«Следствие ведет режиссер»

Мероприятие состоится 4 ноября в 18:30.

Ночь в библиотеке

4 ноября в 18:00 в библиотеке имени  А.П. Чехова пройдет мероприятие «Ночь искусств».

«Благовещенск – национальный»

2 ноября в здании ОКЦ прошел Молодежный межнациональный культурный фестиваль, в котором приняли участие студенты и сотрудники БГПУ

3 Ноября 2022
Учебное занятие в краеведческом музее

Студенты ознакомились с выставками по истории освоения Амурской области.

2 ноября 2022
Совет ректоров Амурской области

Совет прошёл в Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций на базе БГПУ.

2 Ноября 2022
Стартовал приём заявок в акселератор SberStudent для студентов, аспирантов и научных сотрудников ВУЗов.

Успейте подать заявку до 13 ноября 2022 года!

2 Ноября 2022
С чего начинается лидерство?

«Мир открывает двери перед тем, кто знает куда идет и перед теми, кто не знает...и ДЕЛАЕТ шаг»...

Памятки для профилактики COVID-19

В разгар вирусных заболеваний так важно оставаться бдительным ко всем инфекциям, тем более к такой опасной как коронавирус.

1 Ноября 2022
Сегодня ректор БГПУ празднует День рождения!

Дорогая, Вера Витальевна, примите наши искренние поздравления!

1 Ноября 2022
На факультете педагогики и психологии проводится конкурс

3 ноября в 11:30 в Актовом зале корпуса В (ул. Горького 231).

31 Октября 2022
«В детских книгах должна преобладать радость. Или хотя бы надежда»

2 ноября в 15.00 в рамках VIII международного фестиваля «Детство на Амуре» состоится встреча с Тамарой Михеевой, известным российским автором произведений для подростков.

31 Октября 2022
Развиваем общежития!

Представители студенческого кампуса БГПУ стали участниками Стратегической сессии по созданию Ассоциации активистов студенческих общежитий

Педвузы - это модно!

В Москве с 24 по 26 октября состоялся III Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

28 Октября 2022
Всероссийская научно-образовательная конференция с международным участием

Конференция прошла 27 октября на факультете педагогики и психологии

28 Октября 2022
Зачем перекрашивать крокодила в зеленый цвет?

Ответ на этот вопрос найдется после просмотра лирической комедии «Мимино» 1 ноября в 14.40 в 465 ауд.

27 Октября 2022
«Новые тренды в профессиональном образовании: инновационные технологии»

22-23 декабря в Казани пройдёт Всероссийская конференция и обучение по программе повышения квалификации для руководителей профессиональных образовательных организаций.

27 Октября 2022
Спаси жизнь – стань донором!

Сегодня в центральном корпусе БГПУ прошла встреча на тему «Спаси жизнь - стань донором».

27 Октября 2022
Ученые создали ДНК-роботов для обнаружения вирусов

Ученые Университета ИТМО в Санкт-Петербурге создали высокочувствительного наноробота из молекул ДНК для обнаружения возбудителей болезней.

26 Октября 2022
«Иноязычное образование и межкультурная коммуникация»

Шестеро студентов КНР защитили магистерских диссертации по уникальной программе подготовки иностранных студентов на английском языке.

Космический мониторинг спасёт планету

В рамках работы отделения дополнительных педагогических профессий состоялся семинар Амурского филиала WWF

26 Октября 2022
Учатся не только школьники, но и педагоги!

В пятницу на базе Межфакультетского технопарка педагогических компетенций был организован круглый стол, на котором обсуждалась экологическая составляющая образовательного процесса.