Новостная лента

Проектная и научно-исследовательская деятельность по естественнонаучному направлению
25 Ноября 2022

На базе педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина 25 ноября 2022 года к.б.н., доцент кафедры химии, директор педагогического Кванториума Лаврентьева С.И. провела курсы повышения квалификации по теме «Проектная и научно-исследовательская деятельность по естественнонаучному направлению» для педагогических работников Амурской области, реализующих образовательные программы на базе центров образования «Точка роста». 

Слушатели узнали актуальную информацию в области государственной политики в сфере общего образования Российской Федерации и цифровой трансформации образования; познакомились с особенностями проведения исследовательской и проектной деятельностью школьников, а также их отличительными чертами; наглядно увидели и поучаствовали в примерах создания проектов для обучающихся в школе с применением естественнонаучного эксперимента; продемонстрировали полученные знания, умения и навыки в ходе практической деятельности путем мозгового штурма, разбирая и анализирую разнообразные точки входа в проект.

 Проведенная рефлексия позволила выявить важность подобного рода мероприятий, что поможет педагогам проявить себя высококвалифицированными специалистами, оснащенными ключевыми компетентностями в области проектной и научно-исследовательской деятельности.

 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее