Новостная лента

 «К.Д. Ушинский и образование в XXI веке»
28 ноября 2022

На базе БГПУ 26 января 2023 года  состоится Всероссийская научно-практическая конференция «К.Д. Ушинский и образование В XXI веке».

Цель проведения конференции: Осмысление культурно-антропологических идей великого русского мыслителя и педагога  в контексте проблем современного образования и перспектив его развития.

  К участию в работе Всероссийской научно-практической конференции приглашаются преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя и педагоги-психологи основного общего и дополнительного образования, аспиранты, соискатели, ведущие исследовательскую деятельность в сфере историко-педагогического знания, методик обучения   и воспитания на разных ступенях образования. К участию в конференции допускаются также студенты магистратуры и бакалавриата. Участие в конференции для студентов магистратуры и бакалавриата предусматривается вместе с их научными руководителями (предоставляются материалы выступлений и заявка, подписанные студентами и их научными руководителями)

 Формы участия: Личное участие с докладом или в качестве слушателя, в т.ч. с использованием дистанционных технологий, заочное участие. 

 Порядок регистрации участия и приёма научных статей:

Для участия в конференции необходимо до 13 января 2023 г. включительно  предоставить на кафедру педагогики и психологии БГПУ анкету участника (форма – в Приложении 1), где обязательно указать фамилию, имя, отчество, учёную степень и звание (при наличии), место работы и должность, тему выступления, сообщения, доклада, форму участия (очная, заочная, дистанционно),  контактные данные (телефон, электронный адрес).

 Анкету участника конференции необходимо отправить по электронному адресу: По итогам конференции предполагается издать сборник материалов конференции. Статьи  объёмом от 3 до 10 страниц и  не  превышающие 1 Мб,  следует прислать до 13 января 2022 года в оргкомитет по электронному адресу ped-konf@mail.ru  

Для публикации присланных статей и получения сборника материалов конференции необходимо предварительно заплатить 100 рублей за страницу.


Условия публикации докладов участников конференций:

- По итогам конференции издается сборник статей. Сборнику присваиваются международный стандартный книжный индекс ISBN и библиотечные индексы УДК и ББК. Информация о сборнике в целом и каждой статье (включая список использованных источников, литературы и электронных ресурсов) включается в Российский индекс научного цитирования – РИНЦ (размещается в Научной электронной библиотеке – eLIBRARY.RU).

- Авторы получают электронный вариант сборника материалов, который будет разослан по электронной почте.

- Материал должен соответствовать заявленной тематике для размещения в соответствующем разделе выбранной проблематики конференции. Оргкомитет оставляет за собой право редактировать присланные материалы, а также отклонять статьи, не соответствующие заявленной тематике конференции.

- К публикации не принимается материал, который был ранее опубликован в Интернете заявленным или другим автором.

- Текст доклада (статьи) представляется на русском языке в соответствии с требованиями организаторов конференции 

- За достоверность авторства работы ответственность несёт лицо, представившее доклад или статью на конференцию.

Информационное письмо

Другие новости
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее