Новостная лента

Подведение итогов Недели педагогики
28 Ноября 2022

25 ноября состоялось подведение итогов Недели педагогики в университете. Традиционно такая Неделя проводится в годовщину создания кафедры педагогики и психологии в БГПУ (21 ноября 1931 года). В ходе Недели проводились  интерактивные  игры в виде викторин, квестов, конкурс на лучшего знатока педагогики, встречи с известным российским учёным, доктором педагогических наук, профессором М.А. Галагузовой.

 Закрытие прошло в форме педагогического брейн-ринга «Ушинский и современность». Брейн-ринг был посвящён предстоящему 200-летию  русского педагога К.Д. Ушинского. Команды студентов факультетов ЕГФ и ФМФ при поддержке болельщиков и студентов-организаторов 4 курса факультета педагогики и психологии  соревновались  на лучшее знание биографии великого учёного и педагога, его научных работ и   педагогического наследия по созданию русской народной школы. Обе команды показали хорошую теоретическую и творческую подготовку в области педагогики, но по результатам жюри присудило I-е место команде физико-математического факультета. 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее