Региональный этап XXXI Международных Рождественских чтений

МБУ ИАМЦ приглашает обучающихся ФГБОУ ВО «БГПУ» на Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Итоги Конкурса методических материалов

Старший преподаватель кафедры экономика, управление и технологии БГПУ Шкуркина Екатерина Сергеевна заняла 1 место в конкурсе методических материалов

14 Декабря 2022
Конкурс по профессии «Лучший специалист в области физической культуры и спорта»

Южный федеральный университет проводит Конкурс по профессии «Лучший специалист в области физической культуры и спорта»

14 Декабря 2022
Конференция «Психодидактика высшего и среднего образования»

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Психодидактика высшего и среднего образования»

14 Декабря 2022
Акция «Моя Родина – Россия»

Студенты факультета иностранных языков поучаствовали во Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской̆ Федерации.

Стажировка в РГПУ им. Герцена

Директор педагогического технопарка Кванториум  С.И. Лаврентьева проходит стажировку на кафедре химического и экологического образования в РГПУ им. Герцена.

13 Декабря 2022
Новая образовательная VR-лаборатория

Технопарк БГПУ откроет новую образовательную VR-лабораторию совместно с центром НТИ ДВФУ

13 Декабря 2022
Всероссийская конференция руководителей СНО «Вернадский»

На базе Московского государственного университета имени М.Л. Ломоносова в смешанном формате будет проведена Всероссийская конференция руководителей СНО «Вернадский»

День БГПУ в районе

10 декабря  в МОАУ СОШ №5 г. Зея прошла профориентационная встреча со студентами и сотрудниками БГПУ

Победа Студенческого театра БГПУ

Студенческий театр БГПУ занял I место на XXXVII фестивале любительских театров «Земля – планета людей», который прошел с 8 по 10 декабря в г. Волгограде.

12 Декабря 2022
Выставка «Свадебный мир Амурской области»

Управление ЗАГС Амурской области в рамках празднования 105-летия образования органов записи актов гражданского состояния проводит выставку «Свадебный мир Амурской области»

ВОСТОК– ЗАПАД: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

В издательстве БГПУ из печати вышел второй выпуск ежегодника «ВОСТОК – ЗАПАД: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

12 Декабря 2022
СПО "Мастера Добра" был признан лауреатом национальной премии «Студент года 2022»

Студенческий педагогический отряд "Мастера Добра" был признан лауреатом в номинации "Добровольческое объединение"

12 Декабря 2022
Мастер-классы для студентов естественно-географического факультета

Студенты индустриально-педагогического факультета провели мастер-классы для студентов естественно-географического факультета

Неделя географии

С 5 по 9 декабря 2022 года на естественно-географическом факультете проходила Неделя географии

«Без срока давности»

9 декабря стартовал всероссийский конкурс сочинений

Россия Многоликая!

Студенты ИПФ приняли участие во всенародном молодежном фестивале народного творчества "Россия многоликая» - 2022

9 Декабря 2022
Родительское собрание при поддержке Министерства образования и науки Амурской области

Встреча состоялась в режиме онлайн, к которой подключились все 29 муниципальных образований области

9 Декабря 2022
 Международная олимпиада по математике и программированию

прошла 15-ая Международная олимпиада по математике и программированию среди студентов вузов Дальнего Востока и Сибири  и Северо- Восточных  провинций КНР.

Читаем французскую литературу!

Подведены итоги регионального дистанционного конкурса буктрейлеров.

8 Декабря 2022
Акция "Подарок Деда Мороза"

Объявляется  сбор подарков для детей «Дмитриевского Детского дома»

Итоги работы Института Тьюторов БГПУ

Первый семестр подходит к концу, а значит пора подвести итоги

Выездная стратегическая сессия БГПУ

Сессия организована в рамках реализации программы «Приоритет 2030. Дальний восток»

Итоги Недели литературы 2022

Известны результаты конкурсов и определены имена победителей девяти региональных конкурсов, проводимых в рамках данной предметной Недели

7 Декабря 2022
Две бронзы и серебро взяли студенты БГПУ в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде (г. Йошкар-Ола)

Всего в олимпиаде приняли участие 1927 студентов из 102 вузов и филиалов вузов

7 Декабря 2022
Сотрудники БГПУ прочитали лекции для студентов Иркутского государственного университета

Лекции читались в рамках работы Зимней социологической школы

Торжественное открытие Онлайн-кафедры РКИ

Открытие данной площадки - важный шаг для профессионального сообщества преподавателей РКИ России и Китая в контексте развития международного культурно-гуманитарного сотрудничества.

Добровольцы в деле

В честь Дня Добровольца в БГПУ состоялось собрание  волонтёрского корпуса БГПУ и волонтёров Амурского педагогического колледжа.

6 Декабря 2022
Волонтёры просвещения на разговорах о важном

5 декабря волонтёрский корпус БГПУ провели занятие у школьников 6 класса школы 10, на тему "Волонтеры России"

6 Декабря 2022