Новостная лента

Какой он – учитель будущего?
23 Ноября 2022

Какой он – учитель будущего?

Именно с таким вопросом мы обратились к участнице конкурса «Учитель будущего поколения России», студентке 5 курса ЕГФ, Грищенко Елене Александровне. 

«Во-первых, это разносторонне развитая личность, желающая не только учить, но и саморазвиваться, достигая при этом всё новые и новые вершины. Во-вторых, современный учитель, как и любой учитель в целом, должен любить детей и процесс взаимодействия с ними. Если же говорить про набор умений учителя, то я бы выделила Softskills: тайм-менеджмент, эмоциональный интеллект, управление конфликтами, навыки командной работы, критическое мышление, продуктивность. 
«Я считаю своим долгом не только передать знания, умения и навыки будущим поколениям, но и стать для них мотиватором в выборе педагогической профессии в будущем». – поделилась Елена.

На сегодняшний день Елена Александровна является председателем студенческого движения «СтудКванториум», реализуя такие проекты, как «Проектория новой образовательной среды», «Навигатор Технопарка», «Педагогическая интернатура».
 Участвовать в конкурсе «Учитель будущего поколения России» Елену Александровну побудил внутренний мотиватор, а именно, желание открывать для себя что-то новое.

Грищенко Елена Александровна успешно прошла заочный этап конкурса, попав в полуфинал. К сожалению, на этом этапе конкурс для неё был завершён. Но мы искренне верим, что это нисколько не омрачило участницу, а только придало ей энтузиазма и вдохновило на новые идеи, ведь впереди её ждут множество других конкурсов и испытаний. Пожелаем ей не останавливаться на достигнутом, двигаясь только вперёд.

Другие новости
17 Апреля 2024

Готов к труду и обороне

Состоялось подведение итогов Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО среди студентов ФГБОУ ВО «БГПУ»

Подробнее
17 Апреля 2024

Интерактивные методы и формы работы с обучающимися в области экологического и патриотического воспитания

Курсы прошли на базе государственного природного заповедника «Бурейский»

Подробнее