Новостная лента

I региональный педагогический конвент «КантумФест»!
22 Ноября 2022

В прошедшую субботу, 19 ноября, БГПУ распахнул свои двери, чтобы в кругу единомышленников, друзей, коллег, ребят отметить год со дня открытия современного образовательного пространства педагогического технопарка «Кванториума» им. С.В. Ланкина. Впервые состоялся I региональный педагогический конвент «КантумФест», в котором приняло участие около 200 человек. 

Учителя, школьники с разных школ Амурской области посетили увлекательные познавательные лектории ведущих преподавателей БГПУ, воркшопы, ПРОЕКТории по технологическим и естественнонаучным направлениям. Студенты объединения «СтудКванториум» смогли проявить себя в квазипедагогической деятельности, организуя и проводя захватывающие станции по химии, биологии, робототехнике. Директора школ, директор детского технопарка «Кванториум-28», руководители «Точки роста» и учителя Амурской области приняли участие в форсайт-сессии «Образование. Наука. Технологии. 

Как создать эффективную взаимосвязь?», где под руководством директора педагогического технопарка «Кванториума» им. С.В. Ланкина, Лаврентьевой Светланы Игоревны, наметили вектор дальнейшего сотрудничества и развития. В рамках данного мероприятия прошел очный этап гибридной олимпиады 9-10 классов по технологическому и естественнонаучному направлениям для обучающихся школ Амурской области.

 На церемонии закрытия победителей олимпиады наградили ценными призами от Школы Пифагора, дипломами и статуэтками. Все участники остались довольными!

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее