23 Мая 2022
На факультете иностранных языков состоялся декламационный поэтический конкурс на немецком языке

Конкурс был посвящён творчеству Райнера Марии Рильке, одного из самых влиятельных австрийских поэтов-модернистов XX века.

23 Мая 2022
В БГПУ пройдёт серия тематических мероприятий, посвященных Петра Великого

Мероприятия приурочены к 350-летию со Дня рождения первого русского императора.

20 Мая 2022
Семинар-совещание по организации молодежной политики и воспитательной деятельности

Мероприятие прошло с 14 по 16 мая на базе ДВФУ. От БГПУ участвовала О.В. Селезнёва, проректор по воспитательной и социальной работе.

20 Мая 2022
 18 мая в БГПУ прошла олимпиада «Занимательный французский язык» среди амурских школьников

Мероприятие, проводящееся уже на протяжении 13 лет, прошло в форме весёлых командных соревнований.

Выпускница ФИЯ прошла по конкурсу ассистента русского языка во Франции

Данный конкурс проводится ежегодно министерством иностранных дел и министерством образования Франции.

20 Мая 2022
Стажировки, образовательные программы, бесплатные путешествия по России

Президентской платформе "Россия — страна возможностей" исполняется четыре года со дня основания В.В. Путиным.

Студенты ПиМНО посетили Усть-Ивановский Психоневрологический диспансер

Для пациентов были проведены мастер-классы и мероприятия различной направленности.

20 Мая 2022
«Предпринимательство: от идеи до старта»

В рамках Федерального проекта «Содействие занятости» Фонд поддержки развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» реализует пилотный проект

20 Мая 2022
Конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников

ФГБОУ ВО "БГПУ" объявляет конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников, открывающимся в период: с 1 сентября 2022 г. по 31 декабря 2022 г.

20 Мая 2022
В Приамурье подвели итоги регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума

Студенты БГПУ заняли несколько призовых мест.

20 Мая 2022
19 мая в зале Амурской областной филармонии состоялся полуфинал Региональной лиги КВН «Амур»

Команда от ЕГФ «Ожидаются осадки» прошла в финал.

20 Мая 2022
Академия Минпросвещения России реализует программу повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения»

Программа предназначена для профессорско-преподавательского состава педагогических вузов, обеспечивающего образовательную деятельность на базе педагогических технопарков «Кванториум».

20 Мая 2022
В России создадут детское движение «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Об этом вчера, в день 100-летия пионерской организации,  на площадке фестиваля Российского движения школьников «Большой школьный пикник» заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

20 Мая 2022
«Семья – мой главный жизненный проект»

XIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство».

20 Мая 2022
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование» запустила второй сезон проекта «ТопБЛОГ»

Каждый желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

19 Мая 2022
Инструктивно-методические сборы «Город Мастеров»

С 23 мая по 5 июня в БГПУ пройдут инструктивно-методические сборы для студентов, которым предстоит этим летом пройти педагогическую практику в учреждениях летнего отдыха и оздоровления детей Амурской области.

19 Мая 2022
Студент БГПУ принял участие в совещании по вопросам молодежной политики в ДФО

Семинар состоялся 14-16 мая.  Даниель Мандрик принимал участие в качестве члена Совета обучающихся при Минобрнауки РФ.

19 Мая 2022
Студент БГПУ стал победителем III Всероссийского конкурса научно-методических работ "Как прекрасен этот мир"

Конкурс прошёл в рамках деятельности Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников АГГПУ им. В.М. Шукшина с 04 по 22 апреля 2022 года на базе Института педагогики и психологии

19 Мая 2022
Какие книги необходимо прочесть каждому учителю?

Делимся литературой, после прочтения которой работа будет приносить радость и удовлетворение.

18 Мая 2022
Семинар молодых и начинающих литераторов

Мероприятие состоится 22 мая в 13:00 в Библиотеке им.Б.Машука

18 Мая 2022
13 мая завершился городской конкурс «Лучший студенческий центр»

Читайте интервью с участниками БГПУ.

Во имя литературы!

«Есть у человека лучшая часть жизни, когда и «светит», и «греет», и вот в эту лучшую часть надо «уложиться», то есть сделать большую часть того, на что ты вообще способен, ибо потом будет поздно…»

COVID-19 не может стать сезонным заболеванием

17 мая, сделал заявление директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.

18 Мая 2022
IV межвузовский методический семинар «Развитие интеллектуального капитала высшей школы»

Приняли участие в семинаре сотрудники БГПУ: Николай Владимирович Кухаренко и Сергей Владимирович Кухаренко.

17 Мая 2022
В БГПУ прошел первый поток просветительских мастер-классов «Современные социальные сети как инструмент деятельности сотрудников вуза»

Второй поток мастер-классов планируется провести осенью.

17 Мая 2022
В палаточном лагере «Следопыт» открывает вакансии

Должности: «вожатый»«воспитатель».

17 Мая 2022
Фестиваль народного творчества «Карусель»

Приём заявок на участие продлиться до 22 мая

Открытый микрофон «СТИХИйник»

21 мая 2022 года в 12:00 в Городском парке...

«Прошу призвать»

Архивные документы хранят приказы по институту с краткой формулировкой: «Отчислить в связи с уходом в РККА». В 1941—1942 учебном году 39 студентов и преподавателей БГПИ выбыли в действующую армию.

17 Мая 2022
ЦОДО БГПУ объявляет набор в летнюю языковую школу "Гонки на драконах"

К обучению приглашаются учащиеся 3-5 классов