Новостная лента

БГПУ поучаствует в проекте «Университетские смены» Минпросвещения России и Минобрнауки России
8 Июня 2022

В России стартовал пилотный проект «Университетские смены» Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12–17 лет пройдут образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы.

В программу «Университетских смен» входят обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, исторических памятников, имеющих культурно-историческое значение и расположенных в близости от вузов и университетов. Для участников будут проводиться образовательные лекции по истории России и истории культуры народов России, краткосрочные образовательные интенсивы (лекции) по тематике экскурсий.

Для школьников будет организована программа «Подвиг России» с экскурсиями и мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне, с мастер-классами по работе в архивах. Ребята примут участие в программе «Олимпийская Россия», которая включает посещение спортивных объектов и спортивные соревнования.

Участники «Университетских смен» будут жить на базах отдыха, в лагерях и пансионатах, общежитии вуза – организатора смены. Для ребят организуют пятиразовое питание, в том числе трехразовое горячее питание.

БГПУ планирует провести две десятидневные профильные смены для 50 школьников из Донецкой народной республики:

- С 18 июля 2022 года

- С 10 сентября 2022 года

В планах университета провести ряд экскурсионно-познавательных мероприятий, причём как на базе университета с использованием ресурсов педагогического технопарка и кванториума, так и за его пределами: на базе других высших учебных заведений Амурской области, а также на базе космодрома «Восточный».

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее