Новостная лента

«Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан»
16 Июня 2022

9-10 июня 2022 года в Российском университете дружбы народов прошла IX международная научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан».

Руководитель центра открытого образования на русском языке ФГБОУ ВО «БГПУ» Юрченко Татьяна Павловна выступила с докладом «Проверка профессиональных компетенций посредством субтеста "Говорение"».  В своём выступлении она рассказала об опыте работы Центра тестирования иностранных граждан в области организации экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а также опыте совместного обучения русскому языку как неродному детей мигрантов и их родителей. Вопросы совместного обучения вызвали неподдельный интерес у участников конференции.

Всего в Конференции приняли участие более 400 специалистов российских и зарубежных вузов из Молдовы, Казахстана, Таджикистана, Приднестровья, Узбекистана, Грузии, Шри-Ланки, Малайзии, ДНР, Беларуси, Кыргызстана, Турции и Испании.

Мероприятие проведено при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее