Новостная лента

Врач предупредил об особенной опасности коронавируса летом
8 Июня 2022

Коронавирус особенно опасен летом, потому что при перегревании человек становится более уязвимым к бактериям и вирусам. Об этом в пятницу, 3 июня, «Известиям» заявил руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков.


По его словам, опыт прошлых лет показывает, что летом и в жару люди активно заболевают COVID-19.

«Рекомендации для россиян все те же и от сезона они не зависят. Если есть возможность поехать не в час пик — значит надо ехать не в час пик. Если маски отменили, а человек едет в густо набитом транспорте, то маску лучше надеть на этот период времени. Если человек не имеет возможности помыть руки, то санитайзер в это время все равно надо использовать», — перечислил Чудаков.

Подробнее читайте на сайте стопкоронавирус.рф

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее