18 Июля 2022
Подведены итоги всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

Лауреатами конкурса стали студентки Благовещенского государственного педагогического университета.

18 Июля 2022
Итоговый сборник I Этноконференции «Волковские чтения»

Студенты и сотрудники БГПУ попадут в отдельный спецномер альманах-газеты «NEOнлайн»!

18 Июля 2022
Проект для студентов и выпускников высшего образования

При поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

18 Июля 2022
Конкурс АРТ-эскизов «Подвиг народа 1941-1945»

Студенты ИПФ выполнили АРТ-эскизы на бетонное ограждение Райчихинской ГРЭС.

15 Июля 2022
Топ 5 книг про образование

5 разных книг на одну тему  — образование. И про мышление, и про работу в школе, и про роль университетов в современности.

14 Июля 2022
Подведены итоги конкурса «Развитие образования»

БГПУ получит более 2 миллионов рублей на развитие Центра открытого образования на русском языке БГПУ.

6 Июля 2022
Идёт прием заявок для участия педагогов в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом»

Проект направлен на продвижение российского образования и русского языка за рубежом.

12 Июля 2022
Ярмарка вакансий

Работодатели и ГКУ Амурской области «Центр занятости населения» приглашают Вас на ярмарку вакансий для молодежи и выпускников.

14 Июля 2022
Открытие агропединститута

Продолжаем рассказывать об истории нашего университета.

13 Июля 2022
Минздрав из-за актуальности COVID разработает универсальные нейтрализующие антитела

Коронавирус останется на все время, в связи с чем планируется разработать универсальные вируснейтрализующие антитела, которые не зависят от штаммов вируса, заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев.

12 Июля 2022
На лето задали список книг, а ребёнок не любит читать. Что делать?

Список литературы на лето и нечитающий ребёнок — как совместить два этих явления? И нужно ли?

8 Июля 2022
Актион. Студенты

Это программа для студентов, в рамках которой доступны обучающие курсы для развития гибких и профессиональных компетенций (навыков).

8 Июля 2022
«Точка опоры» на всю последующую жизнь...

Виктор Шаталов стал автором множества книг и других публикаций. «Точка опоры» продолжает рассказ педагога о его работе с экспериментальными классами, начатый в книгах «Куда и как исчезли тройки» и «Педагогическая проза».

1 Июля 2011
От агропединститута до университета: Первые шаги

Продолжаем рассказывать об истории становления нашего вуза, и конечно же, о выдающихся людям, внесших свой вклад в развитие университета.

7 Июля 2022
Вышел в свет очередной номер журнала БГПУ на французском языке «Salut! Ça va? »

В этот раз большая часть материалов номера рассказывает о различных молодежных волонтерских организациях и проектах.

6 Июля 2022
Минздрав зарегистрировал назальную вакцину против Сovid-19 от "Генериума"

Минздрав зарегистрировал разработанную компанией "Генериум" вакцину для профилактики ковида в форме назального спрея "Салнавак", следует во вторник из данных государственного реестра лекарственных средств.

5 Июля 2022
Определены победители конкурсов волонтерских проектов сотрудников и студентов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»

Студенты БГПУ победители IX конкурса волонтерских проектов.

5 Июля 2022
Приглашаем стать послами русского языка

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина проводит новый набор волонтёров Международной программы «Послы русского языка в мире».

5 Июля 2022
Как правильно дышать, чтобы не потерять голос

Как избежать усталость голоса и сохранить его к концу дня? Лайфхаки от педагога по речи.

4 Июля 2022
Всероссийская акция #отметьмолодостьвпутешествии

С 4 по 9 июля 2022 года опубликуй пост о том, какую роль сыграл вуз в твоей жизни и получи сертификат на путешествие от программы «Больше, чем путешествие».

1 Июля 2022
Летняя рефлексия для педагога: полезный чек-лист

Треть лета позади, информация, которая будет полезна каждому преподавателю.

1 Июля 2022
Итоги XIV Студенческой олимпиады по немецкому языку для студентов 1 курса

Награждение победителей и призёров состоялось 28 июня.

30 Июня 2022
От агропединститута до университета: первые шаги

Рубрика об истории становления нашего вуза, и конечно же, о выдающихся людям, внесших свой вклад в развитие университета.

30 Июня 2022
Курсы повышения квалификации для преподавателей китайского языка

С 29 по 30 июня прошли в БГПУ курсы повышения квалификации для преподавателей и учителей китайского языка.

30 Июня 2022
Итоги IX Всероссийского конкурса, посвящённого Дню победы в Великой Отечественной Войне, «Салют, победа!»

Студенты педагогического приняли участие в IX Всероссийском конкурсе.

30 Июня 2022
Благотворительная акция на факультете иностранных языков

Студенты и преподаватели факультета иностранных языков приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным животным.

30 Июня 2022
«Лучший тьютор БГПУ – 2022»

Конкурс проходил с 22 апреля по 20 мая 2022 года в очно-заочном формате.

30 Июня 2022
Студенты БГПУ – обладатели стипендии им. Н.Н. Муравьева-Амурского!

Денежным поощрением от Законодательного собрания Амурской области удостоены 55 студентов, среди них 7 представителей БГПУ.

30 июня 2022
Прямой эфир с ответственным секретарём приемной комиссии БГПУ переносится!

Трансляция состоится сегодня  в 15.00. Успейте подключиться и задать своё вопрос!

29 Июня 2022
Поздравляем!!!

Ректорат, коллектив преподавателей университета поздравляют с успешной защитой кандидатской и докторской диссертаций, а также с присвоением ученого звания доцента сотрудников БГПУ.