Новостная лента

«Архитектура будущего»
21 Июля 2022

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений, знаний и хорошего настроения. Традиционно студенты Педагогического проводят свое лето в лагере студенческого актива «Авангард», и этот год не был исключением.

Смена прошла с 5 по 14 июля на спортивно-оздоровительной базе «Песчанка». На протяжении 10 дней студенты 1-5 курсов вместе с вожатыми СПО «Взлёт» и педагогическим составом погружались в атмосферу сотрудничества, содружества и сотворчества. Смена была насыщенна мероприятиями, в ходе которых ребята могли продемонстрировать и развить свои способности и таланты.

Образовательная программа смены состояла из четырех профильных школ, на которых студенты не только пополнили копилку теоретических знаний, но и проверили на практике свои умения. В этом году программу впервые пополнили треки: студенческий тренер, вожатый, тьютор, организатор событий. Ребята «прокачали» свои soft skills: ораторские, коммуникационные навыки, умение презентовать и объяснять материал, анализировать результаты.

Также участникам смены было предложено посещение мастер-класса, который каждый мог выбрать в соответствии со своими интересами и навыками. По итогам работы участники мастер-классов представили творческий отчет на закрытии смены.

Каждый день был посвящен определенной тематике, например, восьмой – проектной деятельности. Студенты разрабатывали и защищали проекты, направленные на развитие университета. Защита прошла в несколько этапов в результате педагогический состав выделил лучшие проекты, которые получили поддержку.

Жизнь нашего лагеря была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. Каждый участник смены за это время нашел себе дело по душе, проявил свои лучшие качества и конечно же приобрел друзей.

Школа лидера «Авангард» уже на протяжении двадцати одного года выпускает социально-активных студентов, которые занимаются общественной работой на факультете и в вузе.

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее