Новостная лента

За тысячу километров от дома...
21 Июля 2022

С 1 июня 2022 года в России стартовала программа молодежного и студенческого туризма. Принять участие в программе могут студенты ВУЗов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники-победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Отправиться в путешествие можно как во время учебного года, так и летом. Именно так и поступил студент Сахалинского Государственного Университета, Александр Ким, посетив город на Амуре с 15 по 19 июля.

«В Благовещенск я попал благодаря знакомству с ребятами из БГПУ, которые принимали участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты». От них же я узнал о программе студенческого туризма, которая за небольшие деньги позволяет поселиться в общежитиях того или иного ВУЗа, участвующего в программе.

За 3 дня в городе мы с друзьями обошли все основные достопримечательности, прокатились на теплоходе и несколько раз прошлись по набережной туда-сюда.

В общем и целом, Благовещенск оставил только положительные эмоции. С радостью приеду ещё раз, но уже в качестве туриста, который пересечёт границу с Китаем».


Вся актуальная информация по направлениям путешествий и местам размещения доступна на специальной цифровой платформе студтуризм.рф.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее