Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Благовещенский государственный педагогический университет»
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Щёкина Вера Витальевна ректор 8(4162)77-77-50 rektor@bgpu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Ковшик Евгений Александрович проректор по административно-хозяйственной работе 8(4162)77-17-21 rektorat@bgpu.ru
2 Попова Марина Юрьевна проректор по учебной работе 8(4162)77-16-63 popova@bgpu.ru
3 Барбарич Александр Александрович проректор по научной работе 8(4162)77-16-51 nauka@bgpu.ru
4 Селезнева Ольга Владимировна проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам 8(4162)77-16-91 selezneva@bgpu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Рооз Игорь Пиртович начальник Управления хозяйственно-технической эксплуатации и использования федерального имущества без ученой степени без учёного звания
2 Трофимцова Ирина Анатольевна декан естественно-географического факультета кандидат химических наук доцент
3 Барбарич Александр Александрович проректор по научной работе кандидат биологических наук без учёного звания
4 Щёкина Вера Витальевна ректор кандидат биологических наук доцент
5 Залесская Ольга Владимировна декан международного факультета доктор исторических наук доцент
6 Кузнецова Анжелика Павловна директор Центра качества образования кандидат педагогических наук доцент
7 Кухаренко Николай Владимирович начальник Управления по научной работе и международному сотрудничеству; директор Института Конфуция кандидат философских наук без учёного звания
8 Воронина Марина Васильевна начальник отдела по внеучебной работе без ученой степени без учёного звания
9 Афонасенко Елена Викторовна ученый секретарь кандидат психологических наук доцент
10 Зуева Светлана Олеговна и.о. декана психолого-педагогического факультета, и.о. зав.кафедрой психологии кандидат психологических наук доцент
11 Днепровская Ольга Александровна начальник учебно-методического управления кандидат педагогических наук доцент
12 Алутина Елена Федоровна кандидат физико-математических наук доцент
13 Матевосян Артур Сергеевич начальник Информационного центра без ученой степени без учёного звания
14 Васильева Валентина Николаевна председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО "БГПУ" без ученой степени без учёного звания
15 Рыкова Оксана Алексеевна редактор без ученой степени без учёного звания
16 Ладисов Герман Юрьевич начальник отдела аккредитации и лицензирования образовательной деятельности кандидат исторических наук доцент
17 Калнинш Людмила Михайловна декан индустриально-педагогического факультета кандидат педагогических наук доцент
18 Меределина Татьяна Александровна и.о. декана физико-математического факультета кандидат физико-математических наук без учёного звания
19 Попова Марина Юрьевна проректор по учебной работе кандидат педагогических наук доцент
20 Клёцкина Анна Анатольевна декан факультета педагогики и методики начального образования кандидат педагогических наук без учёного звания
21 Урманов Александр Васильевич зав. кафедрой русского языка и литературы доктор филологических наук профессор
22 Гуськов Вячеслав Владимирович декан историко-филологического факультета кандидат филологических наук доцент
23 Селезнева Ольга Владимировна проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам кандидат педагогических наук без учёного звания
24 Ковшик Евгений Александрович проректор по административно-хозяйственной работе без ученой степени без учёного звания

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
2 04.03.01 Химия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
3 05.03.06 Экология и природопользование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
4 44.03.01 Педагогическое образование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
5 09.03.02 Информационные системы и технологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
6 44.03.02 Психолого-педагогическое образование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
7 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
8 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
9 45.03.01 Филология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
10 45.03.01 Филология (для иностранных граждан) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
11 44.04.01 Педагогическое образование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
12 44.04.02 Психолого-педагогическое образование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
13 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Высшее образование - Магистратура Посмотреть
14 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Высшее образование - Магистратура Посмотреть
15 46.06.01 Исторические науки и археология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
16 44.06.01 Образование и педагогические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
17 45.06.01 Языкознание и литературоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
18 06.06.01 Биологические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
19 04.06.01 Химические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Алексеев Игорь Александрович член ГАК

Общее землеведение

Полевая практика по геологии, картографии с основами топографии и метеорологии

Эколого-географическая экспертиза

показать все

Главный специалист госкорпорации "Роскосмос"

2 Андрущенко Виолетта Юрьевна
3 Богданова Наталья Александровна

МАОУ Чигиринская СОШ

4 Болотский Иван Леонидович председатель ГАК

Производственная практика

ГИА

Заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира их среды их обитания Амурской области

показать все
5 Булыгина Татьяна Алексеевна Директор ГАО ОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) обще-образовательная школа № 7» г. Благовещенска, председатель ГАК
Педагогическая стажерская практика
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена. подготовка к процедуре защиты и защита ВКБР
Государственная итоговая аттестация
показать все

Директор ГАОУ Амурской области "СКОШ №7" г.Благовещенск

6 Володин Владимир Владимирович
Вожатская практика
Вожатская (производственная практика)
Летняя педагогическая (производственная практика)
Летняя педагогическая практика
показать все

МАОУ СО Школа № 26

7 Гаврилко Наталья Петровна член ГАК

Педагогическая практика.

Преддипломная практика.

Учебная практика.

Директор МАОУ "Лицей №11 г. Благовещенска"

8 Гафаров Юрий Маратович член ГАК

Производственная практика

Природоохранное законодательство

Директор НКО "АмурСоЭС"

9 Глущенко Сергей Петрович председатель ГАК Элективные курсы по физической культуре

Начальник отдела охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира ми среды их обитания Министерства природных ресурсов Амурской области

показать все
10 Голошумова Людмила Витальевна председатель ГАК Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена. Подготовка к процедуре защиты и защита ВКБР

Директор МОАУ СОШ №22 г.Благовещенска

11 Добрынина Ирина Анатольевна
Государственная итоговая аттестация
Теория и методика обучения истории
Методика организации внеучебной работы по истории
Педагогическая
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена. Подготовка к процедуре защиты и защита ВКБР
показать все
12 Долженкова Анна Васильевна Председатель ГАК

Государственная итоговая аттестация.

Учебная практика.

Замеситель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Школа №15 г. Благовещенска"

13 Залятдинова Ирина Васильевна

МОБУ СОШ № 26 г. Благовещенска

14 Игнатенко Елена Валерьевна Член ГАК

Производственная практика

Ведущий научный сотрудник ФГБУ "ГПЗ Зейский"

15 Игнатенко Сергей Юрьевич Председатель ГАК Элективные курсы по физической культуре

Директор ФГБУ ГПЗ "Зейский"

16 Кашина Валентина Александровна Член ГАК Элективные курсы по физической культуре
Государственная итоговая аттестация
Производственная (технологическая)

Начальник партии инженерно-экологических изысканий, лабораторных и опытных работ ЗАО "АмурТИЗИз", доцент кафедры химии

17 Коршунова Наталья Владимировна Основы медицинских знаний
ВКМР

профессора кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

18 Костюнина Елена Юрьевна Председатель ГАК
Экономическая и социальная география зарубежных стран
Рекреационная география
Экономическая и социальная география Дальнего Востока
Руководство курсовыми работами
Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена. Подготовка к процедуре защиты и защита ВКБР
показать все

Заведующая учебной частью МБОУ СОШ №11

 

19 Краснокутская Вера Витальевна

Технологии физкультурно-спортивной деятельности - аэробика

старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

20 Крюченкова Юлия Владимировна Методическая практика по информатике
21 Лашин Сергей Алексеевич Член ГАК

Практика

Председатель Совета директоров АО "Аметис"

22 Пакусина Антонина Павловна Председатель ГАК

Профессор кафедры химии Дальневосточного ГАУ

23 Раков Александр Евгеньевич
24 Рождествина Вероника Ивановна
25 Сасин Антон Александрович Член ГАК

ГИС в экологии и природопользовании

Индивидуальный предприниматель

26 Синеговская Валентина Тимофеевна Член ГАК

Практика

Директор ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт сои"

27 Синичук Александр Александрович
28 Старченко Валентина Михайловна Член ГАК

Производственная практика

ГИА

Зав.лабораторией ботаники АмФ БСИ ДВО РАН

29 Ступникова Татьяна Владимировна Член ГАК
Биогеография
Лекарственные растения
Биоразнообразие
Учебная практика
Курсовые работы
Выпускная квалификационная работа (бакалавриат)
по зоологии и ботанике
показать все

Консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Амурской области, доцент кафедры биологии и методики преподавания биологии

показать все
30 Сыч Ирина Николаевна
Психологическая служба в образовании
Психология девиантного поведения
Психологическая
ГИА
Педагогическая
Государственная итоговая аттестация
показать все
31 Химинчук Ольга Эммануиловна Клиническая психология
Психотерапия
Основы психотерапевтических технологий
32 Янчурина Галина Ивановна

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Апалеева Алисия Михайловна начальник отдела автоматизированных систем управления и электронных ресурсов
2 Бендик Елена Александровна начальник планово-финансового отдела
3 Вацковская Светлана Владимировна начальник отдела государственных закупок и управления имуществом
4 Гарнага Евгения Андреевна специалист по связям с общественностью
5 Дайчина Елена Юрьевна начальник хозяйственного отдела учебного корпуса
6 Ивахненко Елена Николаевна начальник отдела кадров
7 Липина Ольга Петровна архивариус
8 Процукович Елена Петровна главный специалист Центра качества образования
9 Рыкова Оксана Алексеевна редактор
10 Хватов Николай Алексеевич начальник гаража
11 Швецова Наталья Николаевна главный бухгалтер
12 Шуляк Наталья Владимировна и.о. директора комбината питания