29 Июля 2022
Ярмарка вакансий

«Выбор» приглашает всех желающих на ярмарку вакансий для молодежи и выпускников.

28 Июля 2022
Учебная практика по зоологии позвоночных и ботанике

Студенты первого и второго курсов ЕГФ прошли практику на территории Норского заповедника.

День рождения института

«16 октября 1930 г. в Благовещенском агропединституте прозвенел первый звонок, возвестивший о начале занятий. Этот день стал традиционным днем рождения института...»

28 Июля 2022
22 июля прошла встреча участников Школы молодого эколога и представителей нашего университета

Встреча состоялась на базе Муравьевского парка.

27 Июля 2022
Проект «Наша Арктика. Наследие»

Аннотациясо 2 по 12 августа 2022 г. Автономной некоммерческой организацией «Культурно-исторический центр «Наследие» будет масштабный реализован проект.

«Утилизируй правильно»

С 25 июля по 17 сентября 2022 года в г. Благовещенске проводится городской экологический конкурс по сбору вторсырья — пластиковых крышек.

27 Июля 2022
Как отличить новый штамм коронавируса от простуды?

Вирусолог Альтштейн назвал способ отличить новый штамм COVID-19 от простуды.

26 Июля 2022
Как улучшить дикцию с помощью артикуляционной гимнастики

Зачем нужна артикуляционная гимнастика, как правильно подбирать, выполнять упражнения и составлять комплексы для эффективных занятий?

Всероссийский национальный конкурс учителей

Минпросвещения России совместно с телеканалом «Россия-1» при поддержке компании ВК представляет новый проект в котором могут принять участие педагоги со всей страны – телешоу «Классная тема!»

«Школа молодого эколога»

Сотрудники педагогического технопарка «Кванториум» приняли участие в многодневном походе для школьников Амурской области.

25 Июля 2022
Первый набор в агропединститут

Продолжаем наполнять рубрику историей становления нашего университета.

22 Июля 2022
5 книг о школе и педагогике, которые помогут лучше понять детей

Подборка для тех, кто хочет научится понимать ребёнка, а вместе с ним и себя.

22 Июля 2022
Сделай свой вклад в будущее!

Участвуй в опросе платформы «Россия – страна возможностей»  –  расскажи о своем студенчестве.

«Архитектура будущего»

Завершилась 21-я смена лагеря студенческого актива «Авангард».

21 Июля 2022
«Неравнодушный гражданин – 2022»

В Амурской области впервые пройдет Дальневосточная общественная премия.

21 Июля 2022
За тысячу километров от дома...

Благовещенск посетили по программе молодежного и студенческого туризма.

20 Июля 2022
Эксперт рассказал, кому стоит носить маски для защиты от коронавируса

Генеральный директор ВОЗ выступил с заявлением, согласно которому миру необходимо возвращаться к испытанным способам борьбы с COVID-19 в связи с ростом заболеваемости новыми штаммами коронавируса.

19 Июля 2022
Как конструктивно воспринимать критику: советы учителю

«Есть только один способ избежать критики – ничего не делать, ничего не говорить и быть никем»

18 Июля 2022
Конкурс проекта «Флагман» на замещение вакантных должностей в общеобразовательных организациях Московской области

Региональный Рекрутинг Центр готов рассмотреть кандидатуры студентов-старшекурсников и выпускников, недавно закончивших вуз.

18 Июля 2022
Подведены итоги всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

Лауреатами конкурса стали студентки Благовещенского государственного педагогического университета.

18 Июля 2022
Итоговый сборник I Этноконференции «Волковские чтения»

Студенты и сотрудники БГПУ попадут в отдельный спецномер альманах-газеты «NEOнлайн»!

18 Июля 2022
Проект для студентов и выпускников высшего образования

При поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

18 Июля 2022
Конкурс АРТ-эскизов «Подвиг народа 1941-1945»

Студенты ИПФ выполнили АРТ-эскизы на бетонное ограждение Райчихинской ГРЭС.

15 Июля 2022
Топ 5 книг про образование

5 разных книг на одну тему  — образование. И про мышление, и про работу в школе, и про роль университетов в современности.

14 Июля 2022
Подведены итоги конкурса «Развитие образования»

БГПУ получит более 2 миллионов рублей на развитие Центра открытого образования на русском языке БГПУ.

6 Июля 2022
Идёт прием заявок для участия педагогов в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом»

Проект направлен на продвижение российского образования и русского языка за рубежом.

12 Июля 2022
Ярмарка вакансий

Работодатели и ГКУ Амурской области «Центр занятости населения» приглашают Вас на ярмарку вакансий для молодежи и выпускников.

14 Июля 2022
Открытие агропединститута

Продолжаем рассказывать об истории нашего университета.

13 Июля 2022
Минздрав из-за актуальности COVID разработает универсальные нейтрализующие антитела

Коронавирус останется на все время, в связи с чем планируется разработать универсальные вируснейтрализующие антитела, которые не зависят от штаммов вируса, заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев.

12 Июля 2022
На лето задали список книг, а ребёнок не любит читать. Что делать?

Список литературы на лето и нечитающий ребёнок — как совместить два этих явления? И нужно ли?