Новостная лента

Один из самых известных отечественных фильмов о школе
19 Сентября 2022

Дорогие друзья! Киноклуб «Территория кино» открывает новый сезон и приглашает вас на просмотр и обсуждение художественного фильма «Доживём до понедельника» (1968), посвящённый 100-летию талантливого режиссёра Станислава Ростоцкого.

1 сентября уже позади, но очень скоро наступит новый праздник – День учителя. «Доживём до понедельника» – один из самых известных отечественных фильмов о школе. По опросу журнала «Советский экран» он был признан лучшим фильмом 1968 года, удостоен главного приза VI Международного кинофестиваля в Москве (1869) и Государственной премии СССР (1970).

Всего три дня из жизни обычных девятиклассников позволили создателям фильма затронуть очень важные вопросы, размышлять над которыми человек будет всегда, независимо от того сколько ему лет и кто он по профессии. Проблемы одиночества, свободы личности, неразделённой любви… Удивительно, но в фильме Станислава Ростоцкого они в равной степени касаются и учителей, и учеников. И каждый из них пытается по-своему решить эти непростые жизненные задачи, и у всех это получается по-разному, потому что нет и не может быть единственно верного ответа на те вопросы, которые ставит перед героями сама жизнь…

Просмотр состоится 20 сентября в 13.00 в 465 ауд. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее