Новостная лента

«Две страны – одно Отечество»
16 Сентября 2022

С 19 по 25 сентября при поддержке Министерства образования и науки Амурской области на базе Центра открытого образования на русском языке БГПУ пройдёт профильная смена «Две страны – одно Отечество». Участниками смены станут дети мигрантов, слушатели ЦОО БГПУ, и обучающиеся МАОУ «Школа № 2 г. Благовещенска», члены сводного волонтерского отряда «С нами-по-русски».

В рамках профильной смены будут организованы мастер-классы по русской культуре, обучающие тренинги, практикумы, направленные на формирование патриотического сознания. Дети мигрантов станут участниками патриотических и культурно-образовательных мероприятий, ориентированных на знакомство с русским языком, историей, культурой и литературой России, традициями русского народа.

Для учащихся школы № 2 преподаватели ЦОО и студенты-наставники (члены СВО «С нами по-русски») проведут образовательные тренинги, направленные на формирование и развитие межкультурной компетенции, расширение знаний о деятельности волонтеров и развитие навыков межличностного взаимодействия.

Завершающим мероприятием смены станет выезд на турбазу «Мухинка», где участники смогут применить полученные знания и умения на практике.

программа профильной смены

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее