Новостная лента

 Патриотический слет «Амурский рубеж»
13 Сентября 2022

13 сентября Педагогический технопарк «Кванториум» им. С.В. Ланкина распахнул свои двери для двухсот школьников Амурской области, участников областного патриотического слета «Амурский рубеж». 

Ребята познакомились с возможностями современного образовательного пространства, побывали в студии для записи вебинаров и презентационного контента, обсудили возможности ее использования в педагогической деятельности, посетили интерактивную площадку «РОБОмастер», увидели и попробовали провести мини-исследование с применением цифровой лаборатории по химии и биологии.
 В это же время педагоги школ Амурской области, курирующие ребят областного патриотического слета «Амурский рубеж», приняли участие в работе круглого стола по теме: «Современное образовательное пространство и его возможности», который провела Лаврентьева Светлана Игоревна, к.б.н., доцент кафедры химии, директор педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина.

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее