6 Марта 2023
Мир глазами географа

II Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся 9-11 классов «Мир глазами географа»

6 Марта 2023
Ярмарка учебных мест «Твой выбор – твои возможности»

Приглашаем принять участие выпускников бакалавриата БГПУ 2023 года, а также выпускников бакалавриата прошлых лет БГПУ и других университетов.

Олимпиада «Цифровой АRT»

Московский городской университет приглашает принять участие в олимпиаде «Цифровой АRT»

Владимир Путин открыл Год педагога и наставника

2 марта, состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, в котором по видео-конференц-связи принял участие Президент Российской Федерации

3 Марта 2023
БГПУ одним из первых в стране провел форум «Знание будущим педагогам»

3 марта в Благовещенском государственном педагогическом университете стартовал проект «Знание будущим педагогам», организованный в честь Года педагога и наставника Российским обществом «Знание» совместно с Академией Минпросвещения России и компанией VK.

2 Марта 2023
Российское общество «Знание» проведет просветительские мероприятия, посвященные Году педагога и наставника

Российское общество «Знание» проведет цикл просветительских мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, который указом Президента России был объявлен в 2023 году.

2 Марта 2023
Современное географическое познание окружающего мира»

Итоги Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и обучающихся «Современное географическое познание окружающего мира»

2 Марта 2023
Методический семинар-практикум на кафедре географии

Методический семинар-практикум на кафедре географии «Современные технологии как инструмент управления качеством образования»

ХХIII научно-практическая конференция

3 Марта 2023 года состоится ХХIII научно-практическая конференция «Чтения, посвященные памяти профессора Евгения Петровича Сычевского», которая приурочена к Году педагога и наставника.

Педагог года – 2023

В областном центре прошел муниципальный конкурс «Педагог года – 2023»

Мастер-классы

Приглашаем принять участие в серии мастер-классов, проводимых на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина.

Тест-драйв для будущих педагогов

Корреспонденты «Амурской правды» взяли интервью у начальника отдела профориентационной работы БГПУ Маргариты Вечкановой.

27 Февраля 2023
Съешь блин, сделай куклу, выиграй баранки

Медицинская академия и отдел по делам молодежи пригласили всех иностранных студентов познакомиться с историей масленицы и поиграть в русские народные игры.

Мастер-класс для студентов Центра открытого образования из КНР

СПО "Мастера Добра" в онлайн режиме организовали и провели площадку, мастер-класс для студентов Центра открытого образования из Китайской Народной Республики.

Мероприятие, проведенное в честь Дня Защитника Отечества

праздника СПО "Мастера Добра" провели мероприятие для обучающихся МАОУ "Школа № 14 города Благовещенск.

В ЧГПУ проводится стратегическая сессия

Чеченский государственный педагогический университет 28 марта 2023 года проводит стратегическую сессию «Опыт, проблемы и перспективы физико-математического образования в России и странах СНГ»

27 Февраля 2023
Форум "Молодежь в мире туризма без границ"

21 апреля 2023 года кафедра туризма, сервиса и гостеприимства института экономики и управления Российского государственного педагогическго униыерситета им. А.И. Герцена проводит 6-й Всероссийский форум «Молодежь в мире туризма без границ».

27 Февраля 2023
Просмотр и обсуждение художественного фильма «Мужики!..»

Киноклуб «Территория кино» приглашает вас на просмотр и обсуждение художественного фильма «Мужики!..» (реж. И.Бабич; 1982).

25 Февраля 2023
Открытый Кубок БГПУ по волейболу

Среди мужских и женских команд прошёл открытый Кубок БГПУ по волейболу - 2023.

22 Февраля 2023
Форум в Ярославле

Знаете ли вы кто такие волонтеры просвещения?

22 Февраля 2023
День Российских Студенческих Отрядов

Прошел региональный Слёт Студенческих отрядов Амурской области

Тест-драйв в БГПУ

20 февраля 2023 года для обучающихся 8-9 классов образовательных организаций Амурской области прошла деловая игра «Тест-драйв в БГПУ», в которой приняли участие около двухсот ребят.

День РСО

17 февраля в г. Благовещенск прошёл региональный слет студенческих отрядов

Мы живем, чтобы создавать

Выставка студенческих работ ИПФ "Мы живем, чтобы создавать"

20 Февраля 2023
Амурские студенты приглашаются в магистратуру

Университет «Сириус» приглашает амурских студентов в магистратуру

Курсы повышения квалификации

18 февраля 2023 года на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «3D-моделирование»

20 Февраля 2023
Медиамастерские для молодых специалистов в сфере медиа.

1 и 2 марта 2023 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения» (ул. Ленина, 139) пройдут медиамастерские для молодых специалистов в сфере медиа.

20 Февраля 2023
Практика, практика и ещё раз практика

В Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций продолжается работа по формированию экспериментальных навыков у школьников.

Киберспорт в БГПУ

Впервые в БГПУ проходит киберспортивный турнир по Dota 2 в онлайн-оффлайн режиме.

Миллион на стартап

Студенты получат 1 млн на реализацию своего проекта. Фонд содействия инновациям запустил конкурс «Студенческий стартап», который проводится по федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства» нацпроекта «Наука».