6 Апреля 2023
Золотые Имена Высшей Школы

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России информирует о реализации Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей Высшей Школы» проекта «Золотые Имена Высшей Школы»

6 Апреля 2023
Арт пространство Амур

План мероприятий Международного фестиваля «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР»

5 Апреля 2023
Пора, красавица, проснись! Сходи в театр по Пушкинской карте!

Возможности Пушкинской карты в новости

5 Апреля 2023
Научно-образовательная лаборатория по изучению событий Второй мировой войны

Лаборатория создана При кафедре всеобщей истории, философии и культурологии БГПУ

Большой вызов принят

Состоялся финал Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», где учащиеся ДНОЦ БГПУ стали победителями и призерами

Студенческая весна 2023

В Амурской области прошел региональный этап «Студенческой весны». Студенты БГПУ приняли участие и показали отличные результаты

НТО. Итоги сезона 2022-23

Для учащихся Детского научно-образовательного центра БГПУ завершился заключительный этап Национальной технологической олимпиады. Тринадцать школьников в составе пяти команд приняли участие в финалах профилей: «Водные робототехнические системы», «Летающая робототехника», «Интеллектуальные энергетические системы».

Всероссийская олимпиада «ФОРСАЙТ-педагогика»

С 22 по 25 марта на базе НГПУ им. К. Минина (г. Нижний Новгород) проходила Всероссийская олимпиада  «ФОРСАЙТ-педагогика», в которой приняло участие 26 команд со всей России, а том числе команда нашего университета

Легкоатлетический марафон

7 мая 2023 года, в рамках празднования 78-годовщины Великой Победы, АООФ «Талантливая молодежь Амура», совместно с Амурской областной территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ и Благовещенской городской спортивной общественной организацией «Киокусинкай каратэ», организует и проводит легкоатлетический марафон «История Победы!»

Итоги Университетской смены в БГПУ

С 27 марта по 2 апреля 2023 г. на базе Благовещенского государственного педагогического университета прошёл весенний этап проекта «Университетских смен»

3 Апреля 2023
БГПУ вошел в 3 лигу Национального агрегированного рейтинга 2023.

Рейтинги – это самый доступный, наглядный, относительно простой способ представления сравнительной оценки и информации для принятия решения при выборе образовательного учреждения.

Информационная встреча в БГПУ

Приглашаем студентов образовательных организаций среднего профессионального образования принять участие в информационной встрече, которая состоится 19 апреля 2023 года в «Благовещенский государственный педагогический университет».

Сессия в МДЦ "Артек"

В Международном детском центре «Артек» подошла к завершению 41-ая сессия дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для 30 представителей вузов,

3 Апреля 2023
"Вредные привычки и жизнь"

Подведены итоги Международного научно-практического конкурса плакатов «Вредные привычки и жизнь»

Окружной обучающий семинар

Представители БГПУ - специалист по молодежной политике Отдела по внеучебной работе Т.В. Фомина и доцент кафедры всеобщей истории, философии и культурологии БГПУ Д.В. Кузнецов, - принимают участие в Окружном обучающем семинаре для организаторов воспитательной и патриотической работы в сферах образования, просвещения и культуры в субъектах ДФО

31 Марта 2023
Стажировки Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

«Твой Ход» открывает набор в стажёрскую программу

Дни университетов на онлайн-кафедре РКИ

Успешно стартовал цикл мероприятий «Дни университетов» на онлайн-кафедре РКИ.

Онлайн-голосование

С 15 апреля по 31 мая 2023 года в городе Благовещенск пройдет онлайн-голосование по отбору общественных территорий для их благоустройства в 2024 году.

Окружной обучающий семинар

Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе 30 и 31 марта проводит окружной обучающий семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в субъектах ДФО "Важные разговоры для взрослых".

Команда "Ожидаются осадки" вошла в сезон 2023г

Команда КВН  БГПУ "Ожидаются осадки" уверено вошла в сезон 2023 года

30 Марта 2023
Интеллектуальная игра «На Амуре»

19 апреля 2023 года в 16:00 в Молодежной библиотеки им. А.П. Чехова планируется проведение интеллектуальной игры «На Амуре»

Тест TruD в БГПУ

БГПУ в пятый раз выступает организатором Теста TRUD – проекта международной акции «Тотальный диктант», для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной и хочет участвовать в акции, но не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта.

Минпросвещение информирует

Школа династий

Министр просвещения Сергей Кравцов о российских педагогах и наставниках, в том числе потомственных

Школа подготовки вожатых