1234567891011121314151617 ..

Приглашаем на форум!

17 мая на «Точке кипения» пройдёт Молодёжный форум «Амур#Межнациональный»

7 Мая 2024
Интенсив в Центре знаний «Машук»

В Центре знаний «Машук» завершился образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания»

Фестиваль ГТО

Команда БГПУ заняла 1 место среди вузов на фестивале ГТО

7 Мая 2024
Приглашаем принять участие в конкурсе!

IX Международный конкурс научных, методических, творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, традиционализм»

6 Мая 2024
Образовательная экскурсия для первокурсников БГПУ в Парке «Патриот»

В преддверии Дня Победы первокурсники ИФФ, ФМФ, ФКС и ЕГФ стали участниками образовательной экскурсии на территории парка «Патриот»

6 Мая 2024
II Международная научно-практическая конференция «Артековские чтения»

В Международном детском центре «Артек» состоялась II Международная научно-практическая конференция «Артековские чтения», в которой приняли участие сотрудники отдела по внеучебной работе БГПУ Фомина Т.В. и Тищенков С.С.

6 Мая 2024
А ты знаешь язык приграничного государства?

Насколько популярны языки приграничных государств среди молодёжи, и что даётся сложнее всего, рассказал на ГТРК начальник управления международного образования БГПУ Николай Владимирович Кухаренко

Внимание!

Аттестация студентов, проживающих в общежитии

Итоги фестиваля

Подведены итоги XI Всероссийского молодежного фестиваля рекламы «Спектр»!

3 Мая 2024
«Лучший студенческий центр - 2024» - конечно, БГПУ!

Команда ОСО БГПУ, заняла ПЕРВОЕ место среди вузов г. Благовещенска в конкурсе «ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР – 2024», организованном отделом по делам молодежи администрации города Благовещенска

Семейный университет

В БГПУ состоялся масштабный семейный просветительский проект для горожан «Семейный университет»

3 Мая 2024
Апрельский номер журнала БГПУ на французском языке «Salut! Ca va?»

Вышел новый номер журнала БГПУ на французском языке «Salut! Ca va

Мастер-класс по изготовлению журавлей

В честь прибытия поезда «Победа» 1 мая на железнодорожном вокзале города Благовещенск работали различные интерактивные площадки.

Фестиваль «Deutsch weltweit»

Немецкий язык + немецкая культура = Фестиваль «Deutsch weltweit»

2 Мая 2024

Подведены итоги Творческого конкурса «Кодекс туриста»

2 Мая 2024
«Франкофонная весна на Амуре – 2024»

Конкурс песни и театра на французском языке для школьников Амурской области прошел уже в 17й раз в БГПУ

2 Мая 2024
«Мне русская речь как музыка…»

В Университете города Хэйхэ прошел VII конкурс русского языка как иностранного «Мне русская речь как музыка…»

2 Мая 2024
«Китайский язык - это мост»

Конкурс "Китайский язык - это мост" успешно завершился. Поздравляем всех участников, особенно победителей!

Олимпиада по химии

Приглашаем принять участие во Всероссийской олипиаде по химии

Выставка ко Всемирному дню Солнца

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

27 Апреля 2024
БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

27 Апреля 2024
Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

26 Апреля 2024
Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

26 Апреля 2024
Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

25 Апреля 2024
Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

25 Апреля 2024
Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Приглашаем на просмотр фильма

Киноклуб «Территория кино» приглашает на просмотр и обсуждение художественного фильма «Завтра была война» (реж. Ю. Кара; 1987).

24 Апреля 2024
Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

23 Апреля 2024
Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году.

Более ранние