1234567891011121314151617 ..

29 Ноября 2023
Мастер-класс по искусству мезенской росписи

Мероприятие прошло в стенах ДальГАУ

29 Ноября 2023
«Ночь в Педагогическом»

17 ноября в БГПУ прошло одно из самых ярких профориентационных мероприятий для обучающихся 8-11 классов и студентов колледжей г. Благовещенска

28 Ноября 2023
БГПУ присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «Разговор с учёным»

В рамках проекта 27 ноября  для школьников и студентов ЕГФ выступила заместитель директора по научной работе Амурского филиала Ботанического сада-института ДВО РАН

28 Ноября 2023
Амуризбирком проведет молодежные дебаты «Голос молодого избирателя особо ценен»

Студенты высших и средних учебных заведений области поспорят по важным вопросам выборного законодательства. Сбор заявок уже открыт

28 Ноября 2023
Итоги конкурса "Осень студенческая БГПУ- 2023"

24 ноября в зале БГПУ состоялся гала-концерт ежегодного творческого фестиваля

28 Ноября 2023
Региональный круглый стол «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности»

С выступлениями в рамках Регионального круглого стола выступили представители  ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»

27 Ноября 2023
Китайские студенты-бакалавры осваивают профессию гида

В этом году четверокурсники впервые проходят производственную практику по организации экскурсионной деятельности в туристических фирмах Благовещенска.

27 Ноября 2023
Неделя науки о нас и о том, что нас окружает

С 27 ноября по 2 декабря в БГПУ пройдёт неделя Биологии!

Информационная встреча по вопросам приемной кампании в 2024 году

Приглашаем обучающихся образовательных организаций и их родителей 8 декабря 2023 года

27 Ноября 2023
Как защититься в период ОРВИ?

Подробнее в роликах от Управления Роспотребнадзора по Амурской области

27 Ноября 2023

Предусмотрена возможность подключения участников в онлайн формате.

27 Ноября 2023
В городе Казань прошел всероссийский слёт студенческих отрядов 2023!

Представлять СПО "Мастера добра" выпала честь бойцу - Борисову Максиму, студенту 5 курса БГПУ

В гостях у ученого

Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий и акции «На острие науки».

27 Ноября 2023
Амурский областной конкурс фотографий «Я выбираю мир»

К участию приглашаются студенты высших и средних учебных заведений. Автором может быть только один студент. Количество участников в работе не ограничено.

27 Ноября 2023
II Региональный педагогический конвент «КвантумФест»

Более 100 участников встретились в БГПУ с целью обмена опытом и получения новых знаний. Ребята посетили открытые лекции в области биохимии, информатики и психологии.

Разговор о важном с депутатом Государственной Думы

В актовом зале БГПУ состоялась встреча студентов и преподавателей с депутатом Государственной Думы ФС РФ и членом Комиссии по обороне генерал-лейтенантом Гурулевым Андреем Викторовичем.

27 Ноября 2023
Методический день для учителей французского языка школ Амурской области

Каждый третий четверг ноября учителя языка Мольера во всем мире празднуют Международный день преподавателей французского языка. Именно поэтому в свой профессиональный праздник педагоги школ №2, №15, №5, лицея №6 города Благовещенска, гимназии №8 города Райчихинска и частных языковых школ собрались вместе.

22 Ноября 2023
22 ноября – День психолога в России

С 2023 г. День психолога является официальным праздником, утвержденным на государственном уровне.

Школа тренеров

С 17 по 19 ноября в Амурской области прошла Школа тренеров.

Всемирный фестиваль молодежи!

с 1 по 7 марта на территории «Сириуса» пройдёт Всемирный фестиваль молодежи!

21 Ноября 2023
Команда нашего ВУЗа стала чемпионом Всероссийских педагогических игр.

Команда нашего ВУЗа стала чемпионом Всероссийских педагогических игр, которые прошли в г. Липецк.

21 Ноября 2023
День правовой помощи детям.

20 ноября 2023 года в День правовой помощи детям на базе Центра «ПроДвижение» будет организована работа «горячей линии».

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

«Ориентир» ждёт ребят!

Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» ждёт ребят, которые готовы присоединиться к команде «Орлёнка».

20 Ноября 2023
ЦОНИИД БГПУ в октябре и ноябре текущего года провёл серию обучающих семинаров

Центр организации научной и инновационной деятельности БГПУ в октябре и ноябре текущего года провёл серию обучающих семинаров, направленных на активизацию научной и научно-публикационной деятельности в вузе.

Книжный подарок от БГПУ

Благовещенский государственный педагогический университет передал в фонд Амурской областной научной библиотеки несколько экземпляров книги «Преподаватели – легенды БГПУ»

Экскурсии для обучающихся Лицея БГПУ

Обучающиеся БГПУ на площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности»

17 Ноября 2023
30 ноября в 13.30 состоится методический семинар "Организация проектной деятельности в вузе".

Планируется обсудить механизмы внедрения проектной деятельности в образовательный процесс БГПУ.

17 Ноября 2023
Преподаватели БГПУ в Центре знаний "Машук"

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске состоялась программа «Голос поколения.

17 Ноября 2023
Студенты ИПФ посетили экскурсию "Здесь строят корабли"

В рамках кураторского часа студенты ИПФ посетили Судостроительный завод им. Октябрьской революции