Кафедра экономики, управления и технологии

Местонахождение

675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Кольцевая 30/2, Учебный корпус "Г", ауд. 405 П

8(4162)99-16-79

economica@bgpu.ru

Ланина Светлана Юрьевна

заведующая кафедрой, кандидат физико-математических наук, доцент

Груздева Ирина Николаевна

старший преподаватель

Ямковой Виталий Анатольевич

кандидат географических наук, доцент

Положение о структурном подразделении: скачать

Область профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу бакалавриата, могут осуществлять профессиональную деятельность:

Образование и наука в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования.

Профиль Экономика, Математика Экономика и управление Дизайн, Технология
Профессии - Учитель экономики
- Учитель математики
- Преподаватель математических и экономических дисциплин в техникуме, колледже, профессиональном лицее, ВУЗе
- Учитель экономики
- Преподаватель экономических и управленческих дисциплин в техникуме, колледже, профессиональном лицее, ВУЗе
- Учитель технологии
- Преподаватель технологических дизайнерских дисциплин в техникуме, колледже, профессиональном лицее, ВУЗе
Возможность трудоустройства Педагог в сфере основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования. - Менеджер в сфере образования
- Педагог в сфере основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования.
- Графический дизайнер;
- Веб-дизайнер;
- Медиа-дизайнер;
- Конструктор-модельер;
- Швея;
Дисциплины Микроэкономика
Макроэкономика
Теория статистики
Социально-экономическая теория
Методы оптимизации в экономике
Деньги, кредит, банки
Математический анализ
Элементарная математика
Теория вероятности и математическая статистика
Экономическая теория
Социально-экономическая статистика
Современный менеджмент
Управление персоналом
Управление проектами
Управление образовательной средой
Мировая экономика
Бухгалтерский учет
Налоги и налогообложение
Финансы и кредит
Основы предпринимательства
Механика и робототехника
3D-моделирование и прототипирование
Технологии обработки материалов и пищевых продуктов (конструкционные материалы,швейное производство, пищевые продукты )
Академический рисунок
Академическая живопись
Проектирование в дизайне
Инженерная и компьютерная графика
Графический дизайн

Направление подготовки 44.04.04 – Профессиональное образование

Магистерская программа «Экономика и управление в системе профессионального образования»

Магистра по специальности «Профессиональное обучение (по отраслям)» в рамках программы «Экономика и управление в системе профессионально образования» готовит выпускника к организационно-технологической и проектно-педагогической видам деятельности. Учебная программа состоит из дисциплин общенаучного и профессионального циклов, научно-исследовательской работы и практики. Благодаря учебе в магистратуре молодые люди станут востребованными специалистами в сфере образования, которые самостоятельно смогут создавать и реализовывать инновационные образовательные проекты и вести управленческую деятельность.

Кем работать?

Выпускники с дипломом магистра по данному направлению подготовки могут трудоустроиться:
- в любом образовательном учреждении (среднего, дополнительного профессионального и высшего образования);
- в организациях, которые проводят переподготовку или повышение квалификации специалистов различного профиля;
- в центрах и службах занятости;
- в органах управления в сфере образования;
- в профильных научных учреждениях;
- в организациях, занимающихся вопросами качества продукции, производительности и безопасности труда, экономии ресурсов;
- в коммерческих организациях и бизнес-структурах.

Магистры смогут также выполнять функции эксперта в области образования, как федерального, так и международного уровня, или продолжить получение образования в аспирантуре.