Новостная лента

Итоги Международного творческого конкурса «Русская весна в  Харбине - 2023»
3 Июля 2023

Победители конкурсной программы средних учебных заведений

Номинация «Живое русское слово»:

Диплом 1-й степени – Школа Ал-Мутафукин г. Джабле Сирийской Арабской Республики.

Диплом 1-й степени – Средняя общеобразовательная IT школа-лицей № 72 г. Актобе Республики Казахстан.

Диплом 1-й степени – Школа № 45 Каршинского района Республики Узбекистан.

Диплом 2-й степени – «Дальневосточный центр непрерывного образования» (Международная лингвистическая школа).

Диплом 3-й степени – Школа при Втором Пекинском институте иностранных языков в Чэнду.

Номинация «Русская песня над Харбином»:

Диплом 1-й степени – Школа № 17 г. Камаши Республики Узбекистан.

Диплом 2-й степени – Международная лингвистическая школа «Дальневосточного центра непрерывного образования» г. Владивосток.

Диплом 3-й степени – Чжао Чжоуская экспериментальная школа в г. Дацин.

Диплом 3-й степени – Вторая присоединенная средняя школа Хунаньского педагогического университета.

Номинация «Играем русскую классику»:

Диплом 1-й степени – Международная лингвистическая школа «Дальневосточного центра непрерывного образования» г. Владивосток.

Диплом 2-й степени – Школа № 17 г. Камаши Республики Узбекистан.

Диплом 3-й степени – Школа при Втором Пекинском институте иностранных языков в Чэнду.

Номинация «В танце расцветает русская душа»:

Диплом 1-й степени – Школа при Втором Пекинском институте иностранных языков в Чэнду.

Диплом 2-й степени – Школа № 17 г. Камаши Республики Узбекистан.

Диплом 3-й степени – академический лицей Каршинского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми Республики Узбекистан.

 

Победители конкурсной программы среди вузовских команд

Номинация «Живое русское слово»

Конкурсная программа «Цветком поэзии раскроется душа»

 (поэзия XIX в.):

Лауреат 1 степени – Маньчжурский институт русского языка.

Лауреат 2 степени – Коммерческий институт Наньго при Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли.

Лауреат 2 степени – Цзямусский университет.

Лауреат 3 степени – Северо-восточный сельскохозяйственный уни-верситет.

Дипломант 1 степени – Цицикарский университет.

Дипломант 2 степени – Харбинский технологический институт г. Жунчэн.

Дипломант 3 степени – Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище ордена Жукова.

                                                                                     Конкурсная программа «Этот мир очарований, этот мир из серебра»

(поэзия серебряного века и произведения авторов начала XX в.):

Лауреат 1 степени – Благовещенский государственный педагогический университет.

Лауреат 2 степени – Хэйхэский университет.

Лауреат 3 степени – Дальневосточный федеральный университет.

Дипломант 1 степени – Суйхуаский университет.

Дипломант 2 степени – Китайский Народный университет.

Дипломант 2 степени – Хэйлунцзянский политехнический университет.

Дипломант 3 степени – Ляонинский институт внешней торговли и экономики.

Конкурсная программа «Поэзия не любит серой краски» (произведения современных авторов)

Лауреат 1 степени – Хэйлунцзянский университет.

Лауреат 2 степени – Харбинский педагогический университет.

Лауреат 2 степени – Чжэцзянский университет иностранных языков Юесю.

Лауреат 3 степени – Центральный университет национальностей.

Дипломант 1 степени – Даляньский университет иностранных языков.

Дипломант 1 степени – Яньчэнский педагогический институт.

Дипломант 2 степени – Калужский государственный университет им. Циолковского.

Дипломант 2 степени – Хэйлунцзянский институт иностранных языков.

Дипломант 3 степени – Харбинский университет.

Дипломант 3 степени – Дацинский педагогический институт.

Дипломант 3 степени – Харбинский политехнический университет.

 

Номинация «Русская песня над Харбином»

Конкурсная программа «Возьмёмся за руки, друзья» (песни XX в.)

Лауреат 1 степени – Даляньский университет иностранных языков.

Лауреат 2 степени – Харбинский педагогический университет.

Лауреат 3 степени – Благовещенский государственный педагогический университет.

Дипломант 1 степени – Чжэцзянский университет иностранных языков Юесю.

Дипломант 2 степени – Коммерческий институт Наньго при Гуан-дунском университете иностранных языков и международной торговли.

Дипломант 2 степени – Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли.

Дипломант 3 степени – Хэйлунцзянский политехнический университет.

Конкурсная программа «Завтра ветер переменится»

(современная эстрадная песня)

Лауреат 1 степени – Дацинский педагогический институт.

Лауреат 2 степени – Харбинский технологический институт города Жунчэн.

Лауреат 3 степени – Тяньцзиньский университет иностранных языков.

Дипломант 1 степени – Ляонинский институт внешней торговли и экономики.

Дипломант 2 степени – Цзямусский университет.

Дипломант 3 степени – Маньчжурский институт русского языка.

Конкурсная программа «Твой мир навек – моя обитель»

 (песни на века)

Лауреат 1 степени – Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского.

Лауреат 2 степени – Маньчжурский институт университета Внутренней Монголии.

Лауреат 3 степени – Яньчэнский педагогический институт.

Дипломант 1 степени – Харбинский научно-технический университет.

Дипломант 2 степени – Хэйлунцзянский университет.

Дипломант 3 степени – Северо-восточный нефтяной университет.

Дипломант 3 степени – Оренбургский государственный университет.

 

Номинация «Играем русскую классику»

Конкурсная программа «Театр – это зеркало человеческой жизни» (инсценировка сказок и драматических произведений)

Лауреат 1 степени – Пекинский университет.

Лауреат 2 степени – Цзямусский университет.

Лауреат 3 степени – Ляонинский педагогический университет.

Дипломант 1 степени – Северо-восточный нефтяной университет.

Дипломант 2 степени – Харбинский университет.

Дипломант 3 степени – Хэйлунцзянский институт иностранных языков.

Конкурсная программа «Театр – это ты и зритель»

(инсценировка прозаических произведений русских писателей)

Лауреат 1 степени – Харбинский педагогический университет.

Лауреат 2 степени – Хэйхэский университет.

Лауреат 3 степени – Коммерческий институт Наньго при Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли.

Дипломант 1 степени – Харбинский коммерческий университет.

Дипломант 1 степени – Харбинский коммерческий университет.

Дипломант 2 степени – Даляньский университет иностранных языков.

Дипломант 2 степени – Чжэцзянский университет иностранных языков Юесю.

Дипломант 3 степени – Харбинский научно-технический университет.

 

Номинация «В танце расцветает русская душа»

                                                                                     Конкурсная программа «Русский танец – это душа русского народа»

Лауреат 1 степени – Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского.

Лауреат 2 степени – Харбинский педагогический университет.

Лауреат 3 степени – Хэйлунцзянский университет.

Дипломант 1 степени – Харбинский научно-технический университет.

Дипломант 2 степени – Ланьчжоуский политехнический университет.

Дипломант 3 степени – Ляонинский педагогический университет.

Дипломант 3 степени – Шэньянский политехнический университет.

Конкурсная программа «О, танец! Ты – мечты моей стремленье»

Лауреат 1 степени – Коммерческий институт Наньго при Гуандунском университете иностранных языков и международной торговли.

Лауреат 2 степени – Цзямусский университет.

Лауреат 3 степени – Даляньский университет иностранных языков.

Дипломант 1 степени – Дацинский педагогический институт.

Дипломант 2 степени – Чжэцзянский университет иностранных языков Юесю.

Дипломант 3 степени – Харбинский политехнический университет.

 

Другие новости
1 Марта 2024

Туристическим маршрутам по местам боевой славы

Ссылки на актуальные информационные материалы по туристическим маршрутам по местам боевой славы.

Подробнее
1 Марта 2024

«Квантовые вычисления»

В рамках реализации дорожной карты «Квантовые вычисления», а также в целях поддержки научных команд и стартапов для развития в России отрасли квантовых технологий, ООО «СП «Квант» входящее в контур Госкорпорации «Росатом» реализует акселерационную программу «Квантовые вычисления»

Подробнее
1 Марта 2024

Встреча с В.П. Омельчаком

29 февраля 2024 г. на площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» в рамках серии "Встреч с интересными людьми" состоялась встреча с Виктором Петровичем Омельчаком. 

Подробнее