Новостная лента

Невский международный экологический конгресс 
1 Июня 2023

Студенты БГПУ, представители дружины охраны природы «БАРС» приняли участие в молодёжном дне X Невского международного экологического конгресса
Невский международный экологический конгресс (НМЭК)   уникальное событие в мире экологии и бизнеса, являющееся эффективным инструментом для обсуждения, поиска ответов и решений актуальных вопросов в самых разнообразных сферах.


Участие молодых людей в мероприятиях НМЭК позволило привлечь молодежь к решению острых экологических вопросов в мире, построить профессиональную траекторию в соответствии с актуальной экономической повесткой, получить мотивацию на профессиональное развитие в сфере экологии.
В мероприятии принанимало участие свыше двух тысяч представителей экологических молодёжных сообществ из 52 субъектов Российской Федерации. Было организованно 15 дискуссионных мероприятий. Вступало более 100 спикеров – экспертов из различных отраслей. 

Итогом стала подготовленная резолюция Молодёжного дня Х Невского международного экологического конгресса.
Из деловой программы студенты посетили 4 мероприятия, такие как:

 Круглый стол: Экология и наука: взгляд молодых исследователей на решение экологических проблем;
 Дискуссионная сессия: Путешествие в науку: экология, как вектор развития научно-популярного туризма;
 Панельная дискуссия: Урбанистика экогородов: комфортная среда нового времени;
 Мастер-класс: зеленые истории успеха: путь от волонтера до эксперта.
Поучаствовали в интерактивном конкурсе от Росатома «Атомный Экобот».

Проходили тестирование на уровень экологической грамотности от проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Оставили название своего города на стенде АНО «Сад Памяти». 

В рамках конгресса проходило мероприятие «Экологическая повестка в вузах: задачи и перспективы» на котором обсуждались вопросы внедрения экологическое воспитание, транслировался опыт вузов в их работе в сфере экологии и формировании экотуризма.

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее