Новостная лента

Университетская смена в Амурской области
24 Марта 2023

в БГПУ приедут 40 школьников из 7 регионов России

В Благовещенске с 27 марта по 2 апреля пройдет профильная смена для активистов РДДМ из Рязанской, Ивановской, Костромской, Новосибирской областей, республик Саха (Якутия) и Бурятия, Забайкальского края.

Всего 1200 школьников по всей стране прошли конкурсный отбор, чтобы побывать на лекциях и экскурсиях, стать участником больших спортивных и культурных событий в лучших вузах России.

В программе профильной смены «ПРОЕКТория» ребят ожидает работа над учебным проектом в сфере 3Д – моделирования и робототехники, молекулярной биологии и нейрофизиологии, а также создание цифровых продуктов на базе Кванториума университета. Гости познакомятся с историей, культурой региона, побывав в областном краеведческом музее, а также посетят военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот». В один из дней смены школьники будут погружены в тему ценностей, транслируемых РДДМ «Движение первых», попробуют решить сложные ситуации и предложить свои варианты проектных решений проблем, существующих в их школах и регионах.

«Когда мы создали первичное отделение РДДМ в нашей школе, пришло положение о «Университетской смене» и я решила принять участие. К заданиям я подошла с серьёзность и большим интересом.  Победы я не ожидала и была очень удивлена, потому что знала, что детей участвует очень много и победить могут не все. Но все же я прошла.

До нашей смены осталось, буквально, несколько дней. Я очень её жду! Просмотрев примерную программу смены, я пришла в большой восторг. Расписание очень насыщенное, плотное, очень интересное. Я надеюсь, что будет очень весело! Я жду много новых знакомств, хороших впечатлений, а также новых познаний в разных областях!!!!

Ребятам, которые не знают, что такое РДДМ и Университетская смена, я хочу порекомендовать скорее узнать о Движении, потому что это не только огромные возможности, но и хорошие впечатления» - делится своими мыслями Софья Михайлова, девятиклассница из Забайкальского края.

Весенний этап проекта «Университетские смены» реализуется на базе педагогических университетов России, школьники смогут определиться с будущей профессией, посетить лекции известных экспертов в области педагогики, поближе познакомиться с процессом обучения в педвузах, проверить свои знания и найти новых друзей. «Искренне надеемся, что участники профильной смены влюбятся в педагогическую профессию, как и наша команда! И через несколько лет мы увидим активистов РДДМ в списках студентов педагогических университетов России» - отмечает Ольга Селезнева, проректор по воспитательной и социальной работе БГПУ.

 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее