Новостная лента

Дни университетов на онлайн-кафедре РКИ
23 Марта 2023

Международное методическое объединение «Онлайн-кафедра РКИ» открывает цикл мероприятий «Дни университетов», направленных на укрепление российского образовательного пространства за рубежом.

Программа мероприятий включает в себя Студенческую площадку и Педагогическую мастерскую, где студентам и преподавателям китайских университетов российские вузы представят свои учебные заведения: расскажут о программах магистратуры и аспирантуры; организуют встречи с председателями приёмных комиссий; проведут лекции, семинары, практикумы, мастер-классы; познакомят с китайскими предвыпускниками.

30 марта в 18:00 состоится первая встреча с преподавателями и сотрудниками Института русского языка Российского университета дружбы народов.

На Студенческой площадке пройдёт презентация Института русского языка, будут представлены образовательные программы магистратуры «Цифровые инновации в филологии» и др.

В Педагогической мастерской спикеры расскажут о массовых открытых онлайн-курсах ИРЯ РУДН и дадут рекомендации китайским преподавателям по интеграции данных курсов в образовательный процесс, также для них проведут мастер-класс «Обучение видам речевой деятельности. Письмо. Говорение».

Запланированный цикл мероприятий «Дни университетов» на базе онлайн-кафедры РКИ создаст условия для экспорта российского образования.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее