Новостная лента

Итоги STEM фестиваля «MAKE​ IT!»
30 Ноября 2022

25 ноября на базе Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ прошёл VII STEM фестиваль «Make it». Сотрудники педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина приняли участие в подготовке и реализации данного мероприятия.

Целью данного мероприятия являлось создание площадки обмена опытом и идеями реализации проектов в области робототехники и программирования, объединяющей школьников и студентов, учителей и преподавателей. Для участия в STEM фестивале приглашались представители государственных и частных структур, заинтересованных в развитии робототехники.

Программа фестиваля была довольно насыщенной. В неё вошли: выставка технических проектов и соревнования роботов «Robomaster S1» (Выставка собрала более 16 уникальных моделей, в изготовлении которых были задействованы более 28 обучающихся), «Лабиринт – COLOR», «Robo-DANCE», а также подведение итогов с награждением призёров и победителей. Все участники были поощрены сертификатами и памятными сувенирами, а их наставники – благодарственными письмами.

Координатор STEM фестиваля – Федченко Галина Михайловна, преподаватель кафедры информатики Благовещенского государственного педагогического университета.

В работе фестиваля приняло участие около 50 школьников, среди которых были отмечены лучшие:

1 место. Лиунша Арсений и Толмачев Игорь
2 место. Бакрадзе Андрей и Сафин Илья
3 место. Бородатов Глеб и Сысоев Иван

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее