Новостная лента

VR-арена в технопарке БГПУ
15 ноября

Ночь в педагогическом!

В минувшую пятницу, 11 ноября, в Благовещенском государственном педагогическом университете прошло масштабное мероприятие «Ночь в педагогическом» с целью профориентации школьников.

Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций не остался стоять в стороне и также принял участие. Благодаря этому школьники смогли познакомиться с очками дополненной реальности и VR - шлемом, испробовали на себе VR-тренажёр «Безопасность дорожного движения», о котором они писали ранее. 

Кроме того, на базе технопарка был проведён ещё один мастер-класс «Альтернативные источники энергии», на котором школьникам вкратце рассказали о применении различных источников энергии в разных странах, а также предоставили возможность убедиться на опыте в актуальности идеи данных генераторов электроэнергии: солнечной батареи, ветрогенераторов, водородного топливного элемента.
«За всю «ночь» я побывала на трёх мастер-классах разной направленности: VR-тренажёры, работа в медиа-студии и в химической лаборатории. Каждый мастер-класс вызывал у меня удивление и интерес. Я смогла прикоснуться к тому, о чём раньше даже подумать было сложно, поэтому «Ночь в педагогическом» - не только увлекательное мероприятие, но ещё и весьма познавательное. А после посещения разных площадок, нам вручили сертификаты участников, памятные ручки и буклет для абитуриента – мелочь, а приятно!» - Вот, какими эмоциями с нами поделилась Остапенко Елизавета, ученица 10 класса МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка. 

Кстати, Елизавета желает поступить в наш университет и освоить специальность «Учитель математики». Пожелаем ей успехов на этом пути!

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее