Новостная лента

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Харбинским университетом
18 Октября 2022

Сегодня состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Харбинским университетом. 

В связи с закрытием границ подписание проходило в режиме видеоконференции. Ректоры двух университетов поздравили присутствующих со значимым мероприятием. 

«Сегодня мы открываем новую страницу нашего сотрудничества, которое успешно развивается уже более 15 лет», - заявила ректор БГПУ – Вера Витальевна Щёкина. Её китайский коллега, ректор Харбинского университета – Юй Чэнсюе, поблагодарил БГПУ за многолетнюю поддержку и выразил надежду на скорую встречу. «Мы рады развивать сотрудничество с БГПУ, как с признанным центром педагогического образования на Дальнем Востоке России. В результате подписанного соглашения наши выпускники смогут обучаться у вас в магистратуре», - добавил китайский ректор.

Кроме этого, в ходе церемонии российским и китайским коллегам были вручены дипломы почетных наставников магистров. С российской стороны получили китайские дипломы следующие сотрудники:
1. Бредихина Светлана Валерьевна – доцент кафедры педагогики и психологии
2. Залесская Ольга Владимировна – декан факультета иностранных языков, профессор
3. Клёцкина Анна Анатольевна – декан факультета педагогики и психологии, доцент 
4. Попова Марина Юрьевна – проректор по учебной деятельности и науке, доцент кафедры специальной и дошкольной педагогики и психологии 
5. Селезнёва Ольга Владимировна – проректор по воспитательной и социальной работе, доцент кафедры педагогики и психологии
6. Фёдоров Роман Владимирович – декан факультета физической культуры и спорта, доцент

В заключение стороны пожелали друг другу здоровья и успехов, и высказали всеобщее желание встретиться в очном формате.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее