Новостная лента

Международная просветительская акция «Географический диктант» уже скоро
17 Октября 2022

30 октября 2022 года проводится международная просветительская акция «Географический диктант», которая организована Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» по предложению президента РФ В.В. Путина.  

Целью акции является оценка уровня географической грамотности населения. Вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии России. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую Региональную площадку его проведения, независимо от места жительства (прописки, регистрации).

Диктант проводится во всех субъектах Российской Федерации в единый день – 30 октября 2022 г., начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» выступает в качестве региональной площадки для проведения диктанта и приглашает всех желающих принять участие!

 Адрес региональной площадки: г. Благовещенск, ул. Ленина д.104, БГПУ.

График работы:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00-13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.10 – закрытие площадки.

В день проведения Диктанта будет разрешен беспрепятственный доступ в помещения для написания Диктанта всех желающих до полного заполнения посадочных мест. Отсутствие предварительной регистрации потенциальных участников Диктанта на Региональной площадке не является основанием для отказа в участии в написании Диктанта при наличии свободных мест.

Продолжительность Диктанта – 45 мин, по его завершении участникам предоставляется 5 мин дополнительного времени для завершения оформления работы. Заполненные бланки для написания Диктанта участники сдают на проверку, бланк с заданиями Диктанта и бланк для дополнительных записей – забирают с собой. Бланк для дополнительных записей содержит идентификационный номер, соответствующий номеру бланка для написания Диктанта. По этому номеру участники смогут узнать свой результат (оценку за Диктант) на сайте Русского географического общества rgo.ru после 30 октября 2022г.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья будут предоставлены отдельные посадочные места, а так же по их просьбе допускается увеличение времени написания Диктанта.

Для коллективного участия в акции в срок до 29 октября необходимо направить заявку в адрес оргкомитета региональной площадки: geolkabegf@mail.ru или г. Благовещенск, ул. Ленина д.104, ауд. 227а.

Подробнее с положением о проведении образовательной акции можно познакомиться на странице сайта РГО - http://dictant.rgo.ru.

При себе иметь ручку для написания Диктанта!!!

Контактное лицо: Козак Василий Григорьевич, старший преподаватель кафедры географии ФГБО ВО «БГПУ»: тел. 89143836298, e-mail: geolkabegf@mail.ru

 

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее