Новостная лента

Дальний Восток - Земля приключений
12 Октября 2022

Дан старт Всероссийскому конкурсу на лучшее путешествие по Дальнему Востоку «Дальний Восток - Земля приключений».


Конкурс является некоммерческим, общественно ориентированным и направлен на увеличение интереса у жителей России к путешествиям на Дальний Восток, изучение и пропаганду природы и истории макрорегиона, а также на содействие повышению привлекательности сферы туризма для инвестиций. 

 В качестве путешествий определены пешие походы, сплавы по рекам, морские путешествия, а также лыжные походы и путешествия на собачьих упряжках в зимнее время года. 

Для объективной и независимой оценки видеоработ участников конкурса состав жюри сформирован из 11 профессиональных путешественников, таких как Федор Конюхов, Михаил Кожухов, Богдан Булычев, Тимофей Баженов, Дмитрий Крылов, Матвей Шпаро, Николай Табашников, Валдис Пельш и другие.

По результатам проведения конкурса на основании отчетов и кинофильмов участников будет разработана и опубликована на сайте конкурса путешественникдв.рф интерактивная карта туристических маршрутов регионов Дальнего Востока, по которым каждый житель России сможет повторить путешествия участников. 

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий  заявка считается принятой на участие в конкурсе. 

|  «К важным критериям отбора относятся - длительность фильма не более 10 минут. Ролик необходимо снять в срок с 8 сентября 2022 года по 30 сентября 2023 года. Это должен быть эмоциональный душевный порыв, важно увлечь зрителя. Также важна новизна и    безопасность маршрута и экологичное отношение к природе. Если жюри увидит в течение ролика нанесение вреда природе - участник будет дисквалифицирован», - рассказал генеральный директор компании «Снежная Долина» Александр Мороз

Главный приз составит три миллиона рублей.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. 
Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее