Новостная лента

Итоги XIV Студенческой олимпиады по немецкому языку для студентов 1 курса
1 Июля 2022

 28 июня состоялось награждение победителей и призёров XIV Студенческой олимпиады по немецкому языку для студентов-германистов 1 курса.

Олимпиада проходила с 25 по 28 июня. В течение трёх дней первокурсники выполняли страноведческий тест, посвящённый немецкоязычным странам, задания на проверку грамматических навыков, на понимание аутентичных немецких текстов на слух и в письменном виде, а также высказывали своё мнение на немецком языке по предложенным темам в письменной и устной форме.

Итоги олимпиады:

1 место – Поздняков Александр

2 место – Иванова Диана

3 место – Ларионова Диана

При подведении итогов в отдельных номинациях были отмечены следующие студенты: Пасько Валерия и Кутилова Алина («Страноведение»), Алексеева Ангелина («Грамматика»), Овчаренко Яна («Аудирование»), Гузь Елизавета и Гонта Степан («Чтение»), Гузь Елизавета и Алексеева Ангелина («Письмо»).

Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям и призёрам – грамоты и призы. Поздравляем первокурсников с успешным завершением первого учебного года!

 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее