Новостная лента

Студенты БГПУ в числе лучших всероссийского конкурса "Флагманы образования. Студенты"
28 Июня 2022

В Санкт-Петербурге на площадке «Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена» завершился финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам финальных соревнований 35 студентов стали победителями. Среди них и студент 5 курса БГПУ – Данил Кобцев. 

 Всего на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» заявки подали 26 955 человек из 84 регионов России. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, а в апреле-мае 2022 года в 8 городах России состоялись окружные полуфиналы, участие в которых приняли более 800 студентов.

Амурскую область в финале представляли 6 студентов БГПУ: Наталья Балан, Данил Кобцев, Ирина Орлова, Наталья Ратушняк, Даниил Скатов и Анастасия Стефаненко. Восемь финалистов конкурса, среди которых и Данил Кобцев, приглашены на Второй Всероссийский Форум классных руководителей в качестве спикеров, который состоится в Москве в октябре 2022 года. Кроме того, они получили билеты на праздничный концерт, посвященный Дню учителя, который состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Десять призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты» получили возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийском детском центре «Смена», среди которых  студентка 4 курса БГПУ – Наталья Ратушняк.

Поздравляем всех с победой!

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее