Новостная лента

Информация для будущих магистрантров
24 Июня 2022

Кафедра романо-германских и восточных языков БГПУ приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Лингвистика и переводоведение в образовательном пространстве».


Продолжительность обучения – 2,3 года, обучение ведётся заочно, в том числе и с применением дистанционных технологий. Учебный процесс осуществляется преподавателями, имеющими значительный опыт в сфере подготовки педагогических кадров.

Обучающиеся в магистратуре приобретают необходимый объём знаний в сфере общей лингвистики, сопоставительного изучения языков, межкультурной коммуникации, знакомятся с особенностями перевода текстов различной стилистической направленности, со спецификой информационно-коммуникационных технологий в преподавании лингвистических дисциплин.

В рамках магистратуры проводятся исследования в различных областях науки: теория и практика перевода, сравнительная типология, лингвистика (лексикология, стилистика, теоретическая грамматика, теория текста), методика преподавания иностранных языков, дидактика. Исследования введутся на материале английского, немецкого, французского, китайского языков.
Магистратура «Лингвистика и переводоведение в образовательном пространстве» дает возможность повысить свой профессиональный уровень выпускникам не только лингвистических факультетов или факультетов иностранных языков, но и других направлений и профилей подготовки, желающим расширить диапазон своих возможностей.

Контакты: ул. Ленина, 104, корпус "А", ауд. 448а (кафедра романо-германских и восточных языков)
Телефон: 8 (4162) 99-16-33 (деканат факультета иностранных языков)
E-mail: bgpu.rgvy@gmail.com

VK: fle.bgpu
VK: bgpu_official

Другие новости
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее