Новостная лента

 18 мая в БГПУ прошла олимпиада «Занимательный французский язык» среди амурских школьников
20 Мая 2022

18 мая в БГПУ прошла олимпиада «Занимательный французский язык» для учащихся школ Амурской области, начинающих изучать язык Мольера.

Организаторы дружественной встречи школьников франкофонов, ставшей уже традиционной с 2009 года, — кафедра романо-германских и восточных языков БГПУ и ОО «Объединение преподавателей французского языка Амурской области».

Конкурс прошёл в форме весёлых командных соревнований, в которых приняли участие не только школы Благовещенска, но и гимназии Райчихинска.
Две команды представил Лицей БГПУ.

Школьники творчески представили свои команды, показали знания французских сказок, вспомнили персонажей, их волшебные превращения. В легкой и непринужденной атмосфере спрягали глаголы, считали по-французски, «собирали портфель» в школу, бросали «мяч» и даже немного танцевали и пели.

Технопарк БГПУ, где собрались ребята, предоставил отличную возможность поиграть на интерактивном экране, угадывая названия предметов мебели на французском языке.
Студенты 1 и 2 курса факультета иностранных языков помогали в организации олимпиады и сами учились работать с детьми, и так, делали свои первые шаги в педагогическую профессию!

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее