Новостная лента

Студенты БГПУ стали победителями  ХIV Международного конкурса «МАСТЕРскаЯ».
13 Мая 2022

Студенты БГПУ индустриально-педагогического факультета: кафедры экономики, управления и технологии, и кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания, приняли участие в ХIV Международном конкурсе декоративно-прикладного и монументального искусства «МАСТЕРскаЯ». Конкурс проводится в целях сохранения и популяризации народного искусства, культурных традиций, самобытности и этнокультурного многообразия. Конкурс проходил в рамках Фестиваля «Арт Пространство Амур» — мероприятия, формирующего культурный ландшафт региона, сочетающее в себе практическую ярмарку креативных индустрий, встречи с экспертами в области дизайна, архитектуры, искусства, современных творческих активностей для жителей города.

В конкурсе предусматривалось несколько номинаций, а именно: керамика, текстиль, металл, стекло, ювелирное искусство и деревообработка.

Руководителями конкурсных работ являлись Шкуркина Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономики, управления и технологии, и Долгушина Евгения Михайловна, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания.

Все конкурсанты были награждены дипломами участника. В категории «Студент» в номинации: "Текстиль" дипломом II степени была награждена Кривко Алина за работу «Сияние», и дипломом III степени  Шерстюкова Виктория за работу «На закате дня». В этой же категории в номинации "Ювелирное искусство" дипломом III степени награждена Синегубова Марина за работу «Якутское украшение «Сандаар». 

Все работы студентов на конкурсе отражали особенности культурных традиций многонациональной России и многогранность народного искусства.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее