Новостная лента

Губернатор Амурской области ответил на вопрос о масочном режиме
4 Мая 2022


- У нас все решения по санитарно-эпидемиологическим мероприятиям принимаются по требованию и по согласованию с Роспотребнадзором, - сказал губернатор на прямом эфире 28 апреля, в ходе которого отвечал на вопросы амурчан.

Да, эпидемиологическая ситуация стабилизируется, масочный режим частично отменяется. 

Считаю, целесообразно его сохранить в местах с массовым пребыванием. 

Ношение маски – это обязанность и право каждого, особенно тех, у кого слабое здоровье. Как только ситуация позволит, масочный режим будет отменен, – сказал Василий Орлов.

Он также пояснил, что мост в Китай не открывается только потому, что в Поднебесной действует политика «нулевой терпимости» к COVID-19.

После прошедшего эфира на портале стопкоронавирус.рф была обновлена интерактивная карта – Амурская область сделала шаг назад. Теперь регион снова находится в «красной зоне».

Напомним, что ранее регион в течение двух недель сначала вышел из «красной зоны», а позже перешел в  группу «31-90 случаев на 100 тысяч населения за 7 суток».

Мы хотим напомнить перед длинными майскими выходными о необходимости соблюдения мер профилактики.

Берегите себя и окружающих!

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее