Новостная лента

Как избежать очередной волны COVID весной
27 Апреля 2022

Подъем заболеваемости, вызванной коронавирусной инфекцией, в России возможен после майских праздников, во второй половине месяца. 

Такое заявление сделал основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ»  Андрей Исаев.

Как пояснил специалист, это будет связано с тем, что во время праздников люди будут активнее перемещаться и контактировать друг с другом.

Эксперт отметил, что на сегодняшний день самый высокий всплеск заболеваемости COVID-19 наблюдается в Китае, Южной Корее, Австралии и Новой Зеландии.

А мы напоминаем: лучшая защита от коронавирусной инфекции: вакцинация и меры профилактики.

Ведите здоровый образ жизни - больше двигайтесь, высыпайтесь, включайте в рацион продукты с большим содержанием витаминов и макро-микроэлементов, не допускайте переохлаждения организма. 

Главный фактор развития инфекционных болезней  – инфицирование организма, а второй, не менее важный, ослабленный иммунитет.

На открытом воздухе с малым количеством людей маска не нужна.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее