Новостная лента

«Учитель сегодня стоит на переднем крае»: Светлана Вячеславовна Яковлева провела лекцию в БГПУ
25 Апреля 2022

На примере спецоперации на Украине зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Вячеславовна Яковлева обсудила со студентами БГПУ значимость воспитательной деятельности. Открытый диалог главы амурского Минобрнауки с будущими педагогами состоялся в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».

В начале своего общения со студентами Светлана Вячеславовна Яковлева привела известную восточную мудрость: «Хочешь победить врага – воспитай его детей».

«У человека можно отобрать все, кроме знаний. Поэтому значимость профессии педагога сложно переоценить. Но сегодня, учитывая исторические события, происходящие на Украине, учитель стоит на переднем крае. На вас, будущих учителях, лежит не только задача передать своим ученикам сумму знаний, вы должны еще и воспитывать детей, причем в лучших традициях нашего государства и так, чтобы это государство было в безопасности: воспитывать любовь к Родине, уважение к общечеловеческим ценностям», – отметила министр.

Встреча продлилась почти два часа. В дискуссии ее участники обсудили, стоит ли поднимать политические темы в общении с учениками, как воспитать патриотов страны, на что следует обратить внимание при проведении воспитательных мероприятий и многое другое.

Просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» стартовала сегодня и проходит во всех субъектах России. Ее цель – рассказать учащейся молодежи историческую правду о стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности. Организатор мероприятия – Российское общество «Знание».

Другие новости
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее