Новостная лента

В стране запустят проект "Школа Минпросвещения России"
20 Апреля 2022

Министр просвещения Сергей Кравцов на Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила – в правде!» сообщил, что в стране запускается новый проект – «Школа Минпросвещения России».

📍Цель – единые программы, стандарты и система подготовки учителей, систематизация работы всех школ по организации воспитательной работы, здорового питания, школьного расписания и поурочного планирования.

💬 «Собран фактически лучший опыт, который есть у школ для того, чтобы создать условия получения качественного образования для каждого ребёнка, в какой бы школе он ни учился, в каком бы регионе он ни проживал», – подчеркнул министр.

📍Уже в мае в регионы будут направлены рекомендации, обсуждение которых пройдёт на августовских совещаниях, чтобы с 1 сентября каждая школа сможет начать работу в соответствии с предложенными документами.

Министр просвещения добавил, что эти рекомендации, которые школа может использовать или адаптировать в рамках своей специфики, гарантируют качество образования, в том числе «чтобы школьник был здоровым, воспитанным, уважал взрослых, имел правильные семейные ценности, уважал свою страну, помнил о подвигах своего народа, получал достоверную информацию, обладал системными знаниями, навыками критического мышления, работы в команде».

Сергей Кравцов констатировал, что реализация проекта «Школа Минпросвещения России» позволит воссоздать по всей России единое образовательное пространство.

Другие новости
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее