Новостная лента

"Синяя птица"
19 Апреля 2022

"К спектаклю "Синяя птица" мы готовились два месяца.  Репетировали много, последние две недели перед спектаклем - каждый день.  Все из-за стремления создать волшебный мир на сцене. Конечно, ребята уставали, порой даже очень, но общее желание создать прекрасное и любовь к театру, приводили их на репетиции снова и снова.  Для одних это был первый спектакль, для других - нет, но все с большой ответственностью подошли к своему образу, каждый очень волновался и был вовлечен.  Получилось ли у нас создать волшебство на сцене, вопрос к зрителю. Но мы очень старались", - говорит  руководитель ОДПП "Студенческий театр" Ирина Пестерева.

Спектакль шел на сцене 5 и 8 апреля. Составы актеров были разные, но успех был бесспорный в обоих случаях.

Владислав Журавлёв, актёр студенческого театра, 2 курс историко-филологический факультет:
"Зритель после спектакля был рад.   Нашу команду хвалили: любители театра, педагоги, даже люди, связанные с театром непосредственно! От этого мы чувствуем, что несём огромную ответственность за свои действия  - и те, которые уже совершили и те, которые нам ещё предстоит выполнить.  Быть может, после просмотра "Синей птицы" у зрителей появилось желание прочесть эту замечательную пьесу ещё раз, так как в спектакль вошло далеко не все. Что же такое счастье и где его искать? Этот вопрос мы задаём вам, зрители и читатели."

Студенческий театр ежегодно радует зрителя своими постановками. Прошлый год многим знаком представлением "Чиполлино", которое также полюбилось студентам и преподавателям университета и в этом году актёры повторили его вновь.
Ждем появление "Синей птицы" на сцене ещё неоднократно! 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее