Новостная лента

Ключевые вопросы развития педагогического образования обсудили в Академии Минпросвещения 
15 Апреля 2022

О приоритетах деятельности педагогических вузов в 2022 году рассказали заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова и директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин. 

Так, Анастасия Зырянова отметила, что «педагогические вузы должны быть флагманами российского образования. Мы считаем, что они могут и должны стать движущей силой развития региона, в первую очередь, как источник традиций, культуры, образования и прогрессивных изменений».

Проект «Школа Минпросвещения России» презентовал директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Максим Костенко. Он отметил, что концепция нацелена на формирование единого образовательного пространства для каждого школьника Российской Федерации.

В фокусе внимания участников совещания также были вопросы внедрения результатов научно-исследовательских работ 2021 г. в практику образования, внедрение «Ядра высшего педагогического образования», реализация комплексной программы «Учитель будущего поколения России». 

В рамках совещания представители педагогических вузов России обсудили лучшие практики подготовки педагогических кадров и организации воспитательной работы в педагогических вузах.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее