Новостная лента

К проекту "Цифровой образовательной среды" получили доступ порядка 1,5 миллиона школьников и студентов по всей России
13 Апреля 2022

К запущенному в сентябре 2021-го в рамках национальной программы "Цифровая экономика" проекту "Цифровой образовательной среды" получили доступ порядка 1,5 миллиона школьников и студентов, 220 тысяч преподавателей, отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

Пользователи могут бесплатно получить дополнительные знания по программированию, финансовой грамотности, иностранным языкам и другим предметам.

"За полгода к проекту присоединились 20 тысяч образовательных организаций из 85 регионов России. Более 1,5 миллиона школьников и студентов, а также 220 тысяч преподавателей уже получили доступ к курсам. К 2024 году пройдут регистрацию и получат бесплатный доступ все организации общего и среднего профессионального образования", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Учебные материалы проходят проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам, на данный момент заявлено 1300 образовательных курсов, при этом постоянно добавляется новый контент.

Онлайн-сервис был запущен в сентябре 2021 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». 

Он объединил в себе образовательные курсы и материалы российских образовательных платформ. 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее