Новостная лента

«Лига будущего» – возможность быть услышанным 
24 Марта 2022

«Лига будущего» — новый проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. 

Масштабный форсайт дает возможность молодежи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.  

Проект начался с отбора и обучения модераторов. Именно они станут проводниками идей «Лиги будущего», а также помогут участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. 

На сегодняшний день в пул модераторов вошли 7 представителей БГПУ, которые проходят обучение и в скором времени будут запущены первые креатив-сессии.

Планируется, что финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов. На нём авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. 

По итогу лучшим проектам будет оказана помощь в реализации. Сопровождение инициатив продолжится в течение года.

Уже сегодня на сайте ссылка каждый студент сможет поделиться идеей, рассказать о своём проекте.

Желающие провести форсайт-сессию с модераторами БГПУ в своей академической группе, студенческом объединении или  ином студенческом коллективе могут обратиться к Марине Васильевне Ворониной (каб. 217, почта uvr@bgpu.ru). 

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее