Новостная лента

Всероссийский Диктант по английскому языку
20 Декабря 2021

10 декабря 2021 года студенты факультета иностранных языков, факультета педагогики и методики начального образования, а также обучающиеся Центра организации довузовского образования и Лицея ФГБОУ ВО «БГПУ» в числе других обучающихся из разных городов России, организаций высшего и среднего профессионального образования, школ страны приняли участие во Всероссийском Диктанте по английскому языку.

Диктант проводится ежегодно Институтом международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета в целях мотивации обучающихся к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. БГПУ принимает участие в Диктанте с 2018 года.

В этом году для диктанта было представлено два текста: отдельно для обучающихся, осваивающих программы ОО и программы ВО. Оба текста были посвящены языковым проблемам: истории Уэльского языка и использованию французского языка в Канаде. 

Тексты диктанта можно посмотреть по ссылкам: Текст для школыТекст для вуза

Задание выполнялось как в традиционном, так и дистанционном форматах.

Критериями оценки работ были орфографическая правильность, пунктуационная правильность, соответствие прозвучавшего слова и написанного. По условиям конкурса победителем должен был стать участник, не допустивший ни одной ошибки. Призером – участник, допустивший не более одной орфографической и одной пунктуационной ошибки, либо не более двух пунктуационных ошибок.

В целом, в Диктанте приняли участие 43 обучающихся БГПУ. Победителей и призеров Всероссийского Диктанта среди участников от БГПУ не оказалось. Однако решением организационного комитета было решено провести внутренний конкурс.

Таким образом, победителями и призерами среди студентов стали:

I место – Пяткин Иван – 204 а/к;

II место – Печникова Полина – 204 а/к, Злобина Анна – 503 а/к;

III место – Сулима Виктория – 104 а/к, Шишова Эмилия – 303 а/к.

среди школьников:

I место – Дворецкий Никита – ЦОДО, группа 24;

II место – Васютина Злата – ЦОДО, группа 23, Шаргалин Семен – Лицей, 11 Б класс;

III место – Кузнецова София – Лицей, 11 А класс, Зюзько Ангелина – Лицей, 11 А класс.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее