Новостная лента

Проектная школа для молодых учёных
9 Декабря 2021

В Благовещенске 8-9 декабря прошла очередная школа для молодых ученых.

Участниками от Благовещенского государственного педагогического университета стали студенты историко-филологического факультета: Даниэль Мандрик, Илья Пиллер и Никита Очкуров. 

В течение двух дней они учились писать и оформлять научные проекты, практиковались в публичных выступлениях, рассматривали возможности и перспективы для ученых.

Также молодые ученые узнали о фондах, грантах, конкурсах специально для них.

«В этом году мы в третий раз проводим Проектную школу.  Количество заявок на участие в проектной школе растёт с каждым годом и в этом году ребята активно откликнулись, возможно, это связано с тем, что все соскучились по мероприятиям в обычном и привычном очном режиме. Участники защитили проекты по темам: «Будь здоров!», «Разработка средства для защиты стен от краски», «Зелёная шумоизоляция», «Технологии использования древесины», «Трансдермальный антигистаминный пластырь для борьбы с сезонной аллергией», «Селекция водных растений, очищающих водоёмы Амурской области». Организаторы проектной школы наградили памятными сувенирами активных участников. От БГПУ за активность были отмечены Пиллер Илья и Мандрик Даниэль.». – прокомментировала Елена Алексеевна Щипцова - кандидат географических наук, а также директор центра повышения квалификации и переподготовки кадров БГПУ. 

«Проектная школа для молодых ученых оставила только положительные эмоции. Стоит сказать спасибо организаторам за эти два продуктивных дня! Понравилась встреча с экономистом Александром Филатовым!  Также стоить отметить работу в командах над проектами, особенно когда участники команды разных специальностей от инженеров до педагогов, это был очень интересный опыт!» - поделился студент Никита Очкуров.

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее