Новостная лента

Победа во Всероссийской олимпиаде по педагогике
8 Декабря 2021

Известны результаты Всероссийской (с международным участием) дистанционной студенческой олимпиады «Педагогика: эффективные воспитательные практики».

 Среди 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) команда БГПУ успешно справилась со всеми конкурсными заданиями и взяла Гран-при!

В команду вошли студенты психолого-педагогического факультета:

Орлова Ирина, 4 курс

Жемков Лука, 4 курс

Гриценко Дарья, 4 курс

Ерохина Екатерина, 3 курс

Рыбальченко Александра, 2 курс

Конкурсные задания олимпиады включали:

·Конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады.

·Конкурс сочинений-эссе по теме «Роль педагога в формировании детского коллектива».

·Конкурс «Педагогический анализ художественных видеосюжетов (Республика ШКИД)».

·Конкурс «И в сказке сказать, и пером описать». Анализ педагогической ситуации и воспитательного потенциала русской народной сказки «Маша и медведь».

·Конкурс видеороликов «Интерактивные формы и методы в воспитательной практике».

  Подготовкой команды занимались преподаватели кафедры педагогики, имеющие большой опыт в подготовке студентов в конкурсах профессионального мастерства. Руководитель команды – Воронина М.В., старший преподаватель кафедры педагогики.

Организатор олимпиады: Институт педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее