Новостная лента

Подведены итоги XI Международного конкурса научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»
24 Ноября 2021

С 15 по 22 марта 2021 года проходил XI Международный конкурс научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи», организаторами которого явились Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Автономная некоммерческая организация «Восток-Запад» и Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Участниками конкурса были представители органов власти; работники высших учебных заведений и образовательных организаций; специалисты, работающие с детьми и молодёжью; участники молодёжных и детских общественных объединений.

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи.

Задачи: 1) определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодёжи;

2) обобщение и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодёжи;

3) профилактика асоциальных явлений среди детей и молодежи.

Всего на конкурс было заявлено 674 работ из России, Республики Беларусь. 192 работы награждены Дипломами Победителей или поощрено Дипломами за активное участие.

Среди победителей стали несколько педагогических вузов, в том числе и Благовещенский государственный педагогический университет. Доктор педагогических наук, зав. кафедрой географии Репринцева Юлия Сергеевна на конкурс представила монографию «Концепция ценностного самоопределения обучающихся в процессе изучения школьной географии». Работа заняла 1 место. Поздравляем с заслуженной наградой!

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее